1 2
2
1 3

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Рику Брандер (Турку, Финляндия); Главный судья: Микаэль Хольм (Швеция); Линейный: Тим Хеффнер (Битигхайм-Биссинген, Германия); Линейный: Андреас Хофер (Германия)
    Роберт Мамчицс
0'
20'
40'
60'
Латвия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияСША в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 21 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
07:03
Люк Канин
грубость
2'
10:18
2'
10:18
толчок клюшкой
2'
19:37
Каспарс Даугавиньш
задержка игры
2'
19:37
Оскар Цибульскис
удар клюшкой
2'
22:01
Шейн Пинто
2'
30:04
Маркус Комулс
2'
32:32
Брок Нельсон
подножка
2'
34:36
Тревор Зеграс
подножка
2'
34:36
Мартин Лавиньш
неспортивное поведение
2'
48:52
Кевин Хейз
2'
48:52
Шейн Пинто
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
48:55
Райан Леонард
подножка
2'
56:04
2'

4-6-8 18
60'

21 мая на ЧМ-2024 по хоккею завершился групповой этап. Впереди самое интересное – плей-офф. Рассказываем о четвертьфинальных парах турнира.

Канадцам достались словаки, а хозяева турнира встретятся с американцами
Ждать ли нового кубкового провала шведов? Все пары четвертьфиналов на ЧМ по хоккею
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира крупно обыграла Латвию — 6:3! Американцы занимают итоговое второе место в группе и выходят в четвертьфинал, соперник по которому определится чуть позже. А вот латвийцы, застолбив лишь пятую строчку, покидают турнир. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
3:6

ГОЛ! Фараби ставит точку в матче! Готов был Джоэль бросать в пустые ворота, но получил удар по клюшке! И пусть шайба не побывала за ленточкой, но такое засчитывается, как взятие ворот!

59'

Веренски за толчок клюшкой получил две минуты штрафа. Ещё одно большинство для сборной Латвии.

59'

Опустел штрафной бокс сборной США. Леонард выскочил на лёд. А Гудлевскис остался на лавке.

58'

Умело американцы убивают секунды латвийского большинства, забравшись с шайбой в чужую зону.

57'

Гудлевскис сменился на шестого полевого! Игра ва-банк от сборной Латвии!

57'

Леонард своим удалением немного добавил градус интриги! И Витолиньш понимает важность момента, взяв тайм-аут!

57'

Хейз ушёл из угла и отдал на пятак, но латвийцы не дали состояться броску с близкого расстояния!

56'

Стартовала заключительная пятиминутка периода! Похоже, последний игровой отрезок сборной Латвии на турнире.

55'

Канин завершил смену плотным броском издали — Гудлевскис прижал шайбу, поставив игру на паузу.

55'

Перспективно смотрелся выпад сборной США «три в три», но и тут не хватило последнего паса под бросок.

54'

Ошиблись латвийцы на выходе из обороны, но наказания не последовало. Годро не нашёл партнёра под воротами.

53'

И ещё одна стычка в углу площадки, но тут судьи успели своевременно вмешаться. На этот раз без удалений.

52'

Выстояли американцы в меньшинстве. Не удалось латвийцам серьёзно нагрузить Линдгрена.

51'

Неплохо у латвийцев ходила шайба в зоне атаки, но этому розыгрышу так и не хватило броска по воротам.

50'

И ещё одно удаление. Пинто нарвался на малый штраф за блокировку. Большинство получает латвийская сборная.

49'

Хейз послушно покатил в штрафной бокс.

49'

Лавиньш и Хейз устроили небольшую заварушку. Здесь без штрафов не обойтись.

49'
3:5

ГОЛ! Кофилд подхватил шайбу за воротами, резко вырулил на пятак и нанёс беспрепятственный бросок в угол створа! И это четвёртое очко Коула в матче — две шайбы забил и дважды ассистировал!

49'

Власик левым краем здорово раскатился, но прострел из угла не обострил ситуацию у ворот Гудлевскиса.

48'

Даёт сборная США атаковать сопернику, который замахнулся на героический камбэк!

47'

Напомним, команду Витолиньша устроит только победа в основное время матча, чтобы сохранить шансы на попадание в четвертьфинал.

46'
3:4

ГОЛ! Дуплетом выстреливает сборная Латвии! В позиционной атаке Даугавиньш поднял шайбу на синюю линию, Мамчицс бросил с кистей — и застал Линдгрена врасплох!

45'
2:4

ГОЛ! Незатейливый бросок от левого борта вызвал проблемы у Линдгрена, шайба отскочила на дальнюю штангу, откуда Тралмакс добил в цель!

44'

Выбежали американцы в быструю атаку, но немного не разобрались на чужой синей линии, попавшись в офсайд.

43'

Тралмакс нанёс нехитрый бросок со входа в зону атаки, сам же рванул на пятак, но Линдгрен не оставил шансов на добивание.

42'

Продолжает сборная США атаковать. Явно не такого начала периода ожидала латвийская команда.

41'
1:4

ГОЛ! И первая же американская атака после перерыва стала голевой! Болди принял шайбу спиной к воротам и резко бросил с разворота — и Гудлевскис оказался не готов, пустив шайбу под щитками!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по счёту получился ничейным (1:1), но расклад сил это никак не не изменило — сборная США сохранила комфортное преимущество в две шайбы. Кофилд и Крастенбергс — авторы голов во второй двадцатиминутке. Продолжение следует!

40'

Лочмелис оказался на хорошей позиции для броска — ловушка Линдгрена проглотила летящую в ворота шайбу!

39'

Хорошую смену в атаке провела сборная Латвии, но все усилия прошли вхолостую.

38'

Аболс из-за ворот через ближнюю штангу скинул шайбу на пятак, но американцы не дали бросить в упор!

37'

Отстояли американцы свои ворота, надёжно отработав две минуты в меньшинстве. Якс проверил Линдгрена броском от синей линии.

36'

Неплохую комбинацию расчертили латвийцы, но у Цибульскиса не получился бросок с ходу!

35'

И вновь поднята рука арбитра! Зеграс уже на скамейке штрафников. Две минуты выписано за подножку.

35'

Не смогли американцы реализовать это большинство. Комулс без последствий отсидел в штрафном боксе.

34'

Годро получил шайбу, немного улучил позицию и нанёс хлёсткий бросок — безрезультатно! А последующая попытка Веренски получилась выше ворот.

33'

Комулс удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Очередь сборной США поиграть в одного лишнего.

33'

Вернулась игра к формату «5 на 5». Не воспользовались латвийцы удалением Пинто.

33'

Хейз в контратаке мощно бросил из левого круга вбрасывания — Гудлевскис достойно ответил своему визави, отразив шайбу щитком.

32'

Якс кистями бросил от синей линии — Линдгрен отбил шайбу щитком, несмотря на трафик перед воротами!

31'

Пинто отправлен в штрафной бокс за задержку клюшкой. Большинство для латвийской сборной.

30'

Во втором периоде сборная США уже не может похвастаться большим преимуществом по броскам в створ. 5:9 — на данную минуту.

29'

Близок был Букартс к голу! Лингдрен задел ловушкой шайбу после броска с ползоны, но в итоге ещё две штанги сыграли за американского голкипера! Шайба прокатилась за спиной вратаря по линии ворот!

28'

Болди подхватил шайбу у лицевого борта и постучался в ближний угол ворот, где Гудлевскис подсунул свой щиток.

27'

Даугавиньш в одиночку организовал атаку, но Хьюз помешал состояться прицельному броску, успев наложить клюшку.

26'

Букартс продвигался вглубь чужой зоны, но попал под жёсткий силовой приём. Добавили латвийцы в скорости.

25'

Возможно, шайба сборной Латвии — это намёк на камбэк! Посмотрим! Команде Витолиньша необходима победа в основное время, чтобы остаться в борьбе за плей-офф!

24'
1:3

ГОЛ! Размочили Линдгрена, пропустившего впервые на этом турнире! Укатили латвийцы в контратаку «три в три», Крастенбергс получил шайбу под бросок и классно исполнил с кистей из левого круга вбрасывания, попав в дальнюю девятку!

23'
0:3

ГОЛ! Болди совершил пас в центр зоны, откуда Кофилд резко бросил в угол ворот! И это шайба сборной США в большинстве!

23'

Цибульскис удалён на две минуты за удар клюшкой. Большинство для американской сборной.

22'

Питри пытался замкнуть дальнюю штангу, но шайба пришла в коньки, что позволило Гудлевскису успеть переместиться!

22'

Вернулись на лёд пятые полевые игроки. Спокойный старт периода. Линдгрен легко справился с броском от синей линии.

21'

Стартовал второй период встречи! И пока формат «4 на 4».

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная США трижды отправила шайбу в ворота Гудлевскиса, но один гол латвийцы отменили своим тренерским запросом. Ткачук и Веренски изменили ситуацию на табло, 0:2.Продолжение следует!

20'

Даугавиньш оставил сборную Латвии без большинства, нарвавшись на малый штраф за задержку игры.

20'

Веренски дарит латвийцам первое большинство, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой.

19'

Индрашис задумал пас из-за ворот, но первым на шайбе оказался американский защитник, подбивший клюшку соперника.

18'

Хорошая атака получилась у латвийской сборной, в которой не хватило прицельного броска с ползоны.

17'

Нельсон на пути к воротам легко обыграл защитника, но бросить не сумел, сильно сблизившись с вратарём.

16'

Батня в контратаке бросил со входа в зону соперника, но шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.

15'

После дальнего броска Линдгрен отбил шайбу перед собой, но американцы быстро зачистили собственный пятак.

14'
0:2

ГОЛ! Кофилд нашёл Веренски перед воротами, где Зак переложил шайбу на неудобную и бросил под перекладину! Классное исполнение! И тут уже Гудлевскис оказался бессилен!

13'

Годро замыкал дальнюю штангу, но Гудлевскис успел переместиться, задев шайбу щитком!

13'

Нельсон закатился в левый круг вбрасывания и через паузу бросил в ближний угол ворот — Гудлевскис не пустил шайбу под щитками!"

12'

Зеграса притормозили с шайбой на синей линии, в итоге американскую атаку остановил свисток арбитра, зафиксировавший положение «вне игры».

11'

И Канин, как участник потасовки, также получил двухминутный штраф.

11'

Дзиеркалс решил потолкаться на пятаке и получил две минуты за грубость.

11'

3:13 — подавляющее преимущество сборной США по броскам в створ. Гудлевскис держит сборную Латвии в игре.

10'

Не реализовали американцы большинство с первой попытки, хотя заставили латвийскую оборону изрядно потрудиться.

9'

Годро совершил перевод в правый круг вбрасывания, откуда Болди зарядил в касание — шайба после рикошета задела перекладину!

8'

Время первого удаления. Букартс получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

7'

Якс приложился от синей линии — Линдгрен надёжно сработал на щитках, отбив шайбу в сторону.

6'

Нельсон через центр пролез к воротам Гудлевскиса, шайба отскочила к Годро, который с острого угла едва не попал в цель!

5'

Букартс от правого борта бросил в направлении ближней девятки — Линдгрен плечом отразил шайбу!

4'

Батня из-за ворот выгрузил шайбу на пятак, но до броска в упор дело не дошло! Пока Линдгрен без работы.

3'

Отменён гол! Судьи долго изучали момент на повторе, но в итоге разглядели помеху вратарю со стороны Эйссимонта!

3'

Тренерский штаб сборная Латвии использует запрос на предмет помехи вратарю. Пошёл тщательный просмотр голевой атаки сборной США.

3'

ГОЛ! Не прижал Гудлевскис шайбу после броска Эйссимонта с пятака, а Бриндли подкараулил отскок на дальнюю штангу и поразил цель!

2'
0:1

ГОЛ! Кофилд затащил шайбу в зону атаки и оставил шайбу себе за спину, а Ткачук исполнил неотразимый бросок из-под защитника! Шайба с рикошетом от штанги залетела в сетку!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Кристерс Гудлевскис против Чарли Линдгрена — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Какие расклады перед плей-офф? Какие интриги и для каких сборных таят в себе оставшиеся матчи?

Канада и Чехия поспорят за лидерство в группе, а Латвия попробует ухватиться за маленький шанс
Казахстан «выживет», финны не выйдут в плей-офф? Расклад на финиш группового этапа ЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.