1 0
0
2 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада); Линейный: Давис Зунде (Латвия)
  • 37:51
    1:2
    Ере Иннала
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 21 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
12:18
Микаэль Гранлунд
удар клюшкой
2'
19:57
Андрес Амбюль
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
36:36
подножка
2'
50:50
толчок клюшкой
5'

0-2-2 4
60'

21 мая на ЧМ-2024 по хоккею завершился групповой этап. Впереди самое интересное – плей-офф. Рассказываем о четвертьфинальных парах турнира.

Канадцам достались словаки, а хозяева турнира встретятся с американцами
Ждать ли нового кубкового провала шведов? Все пары четвертьфиналов на ЧМ по хоккею
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Ужасная игра в исполнении сборной Финляндии, не показали скандинавы сегодня ровным счётом ничего. Трудно будет команде Ялонена в четвертьфинале, там соперником станет непобедимая сборная Швеции. Швейцарцы добились важного успеха, потеснили чехов со второй строчки и начнут плей-офф с поединка с командой Германии. А вот чехи уже будут играть с американцами. Да, пары плей-офф весьма любопытные! Будем ждать старта игр на вылет с нетерпением!

60'

Подходит к концу наш поединок. Никуда не торопятся швейцарцы, уже всё понятно в нашей игре. Финны очень блекло сыграли, причём не только сегодня. Невнятная игра команды Ялонена на групповом этапе. Поражений больше, чем побед.

59'

Разыграли хоккеисты сборной Швейцарии, Фиала слева с острого угла зарядил, блином сыграл Сятери.

59'

Повтор показал, что Гранлунд сразу понял, что перестарался в пылу эмоций, но было уже слишком поздно. Хорошо, что Глаузер без травмы.

59'

Судьи съездили посмотрели кино, выписали Гранлунду 5+20. Перестарался капитан сборной Финляндии в выяснении отношений, вместо толчка руками по горлу клюшкой врезал оппоненту.

59'

Глаузер впечатал в бортик Гранлунда, и финский хоккеист бросился мстить. Сначала толкнул в спину, затем уже при выяснении отношений лицом к лицу врезал по лицу клюшкой сопернику.

58'

Понятно почему сборная Швейцарии сегодня так активна. Победа позволит обогнать чехов и забрать на вторую строчку, которая даёт в четвертьфинале в соперники немцев. Хозяевам первенства тогда придётся играть против мощных американцев.

57'
1:3

ГОЛ! В контратаку 2 в 2 убежали игроки сборной Швейцарии, Нидеррайтер аккуратную подкидку между двумя защитниками выполнил, Фиала выкатился на пятачок и уверенно переиграл Сятери, бросив с неудобной руки!

56'

Игра постепенно перемещается в зону сборной Швейцарии. Конечно, игроки финской команды будут стараться прибавить ближе к концовке.

55'

Затяжная позиционная атака сборной Финляндии, Яаскя на пятачке был активен, подставил клюшку после наброса Лехтонена, справился Шмид!

54'

Без видимых проблем отбились в меньшинстве хоккеисты сборной Швейцарии, и совсем мало времени осталось у команды Финляндии, чтобы эту игру спасти.

53'

Встали финны в зоне соперника, попытались что-то интересное разыграть, но всё закончилось очередным перехватом и выносом.

53'

Не получается у сборной Финляндии повторно забраться в зону швейцарцев, удачно отбиваются игроки в белых свитерах.

52'

Пуйстола после розыгрыша неплохой бросок наносил по воротам сборной Швейцарии, но не смог в створ попасть.

51'

Удаление у швейцарцев, и это отличный шанс для команды Финляндии! Подножку зафиксировали судьи со стороны Амбюля.

50'

4-3 по броскам в створ в третьем периоде. Есть такое чувство, что заключительный отрезок превращается у нас в формальность. Финнам уже всё равно, матча с непобедимыми шведами уже не избежать.

49'

Экватор третьего периода у нас, никак не хочет игра оживать. Швейцарцы контролируют соперника, не дают разгуляться.

47'

Вновь практически нет у нас остановок, да и бросков по воротам не так много. Финны стараются, но ничего особо у них не получается.

46'

Очень хорошая атака сборной Швейцарии, успел Хас подставить клюшку под опасный бросок, и Сятери пришлось в игру вступить.

44'

Пока не получается у сборной Финляндии перевести игру к воротам швейцарской команды. Контролируют ход встречи номинальные гости.

42'

Сятери выручает! Амбюль неожиданно для всех оказался один перед голкипером сборной Финляндии, пытался на ложных движениях его перехитрить, но не купился вратарь и не дал себя переиграть!

41'

Начался третий период! 10-21 по броскам в створ после первых двух, солидное преимущество сборной Швейцарии. Посмотрим, что придумал Юкка Ялонен на заключительную часть матча.

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Уже повеселее у нас. Сборная Швейцарии выглядит увереннее соперника, забросила две шайбы, и если бы не большинство финской сборной, преимущество было бы куда приятнее. А так 1:2, и нас ждёт крайне увлекательный третий период. Если, конечно, финны найдут в себе силы воспрянуть. Перерыв!

39'

Каски зарядил от синей линии, сразу два рикошета, и Шмиду пришлось постараться, чтобы шайбу зафиксировать. Активизировались финны!

39'

Должны активизироваться финны после своего успеха, а до конца второго периода осталось не так много времени.

38'
1:2

ГОЛ! Воспользовались своим шансом игроки сборной Финляндии! Затяжной розыгрыш, Гранлунд получил шайбу слева, из круга для вбрасывания выполнил зрячий прострел в противоположный, и Иннала в касание вколотил шайбу в ближнюю девятку!

37'

А вот и шанс для сборной Финляндии! Амбюль на своём пятачке нарушил правила, завалил оппонента. Смотрим большинство скандинавов.

36'

Совсем ничего не происходит у ворот Шмида, а швейцарцы потащили шайбу в очередную атаку, но поперечная передача получилась не очень удачной.

34'

Ещё одна атака сборной Швейцарии, Хас от синей линии набросил шайбу на ворота, а там Шерве смог подставить клюшку. Сятери выручил! Да, очень слабо финны выглядят.

33'

1-7 по броскам во втором периоде, громадное преимущество сборной Швейцарии. Ничего не получается у финской сборной.

32'

Подключился Лёффель к атаке своей команды, бросил сходу от синей линии, но не удалось в створ попасть. Не дают швейцарцы сопернику разгуляться.

31'

Стараются больше владеть шайбой игроки сборной Финляндии, тем более уже успели они порадоваться, почувствовать вкус радости. Пора забивать официально!

29'

Повтор показал, что Мяэналанен на приличной скорости тащил шайбу, и если бы не притормозил, офсайда бы не было. Почему он вдруг замер с шайбой на синей линии, непонятно. Пакаринен затормозить не успел, в итоге в зону уже вкатился. Гол справедливо отменён!

29'

Гол забили финны! Быструю атаку провели игроки сборной Финляндии, Мяэналанен завёз шайбу в зону, набросил от синей линии, а Гранлунд подправил её в створ! Тренерский запрос взяли тренеры сборной Швейцарии на предмет возможного положения «вне игры».

28'
0:2

ГОЛ! В быструю атаку вырвались игроки сборной Швейцарии! Передача вдоль синей линии налево на Глаузера, который подключился и сходу мощным броском огорчил Сятери ещё раз!

27'

Пропущенная шайба не особо вдохновила хоккеистов сборной Финляндии, продолжают швейцарцы контролировать ход встречи.

26'
0:1

ГОЛ! Начали новую атаку игроки сборной Швейцарии, Лёффель от своей синей линии мощно зарядил, отбил Сятери, но прямо на Фиалу, который слева шайбу подхватил, выкатился на пятачок, где объехал голкипера и переиграл его броском с неудобной руки.

24'

Продолжают по инерции атаковать игроки сборной Швейцарии, но бросков получается не очень много. Финны успевают за соперниками.

23'

Выстояли в меньшинстве игроки сборной Финляндии, теперь можно подумывать об атаке. Швейцарцы были получше в первом периоде, готовы ли финны ответить?

22'

Нидеррайтер открывался на пятачке и намеревался подставить клюшку, но не дотянулся! Сятери сыграл щитком, отбил шайбу.

22'

Хишир отличный проход совершил по правому флангу, в итоге бросал из не самой удачной позиции, не удалось попасть в дальний угол!

21'

Встали игроки сборной Швейцарии в зоне соперника, Фиала прострелил на пятачок, а там Амбюль был готов подставить клюшку, но на перехвате сыграл финский игрок. Улетела шайба за пределы площадки.

21'

Начался второй период! Посмотрим, что придумают в большинстве игроки сборной Швейцарии! Почти две минуты у них.

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен. Без приключений откатали команды последние минуты, разве что мы узнали, что швейцарцы начнут второй период в большинстве, не успев его реализовать за две секунды в первом! Получше выглядели в первом периоде игроки сборной Швейцарии, но откровенно опасных моментов у нас не было. Ждём второй период!

20'

Сняли голкипера швейцарцы и успели нанести бросок после выигранного вбрасывания! Лёффель от души зарядил, среагировал Сятери!

20'

Гранлунд за две секунды до сирены схватил две минуты за удар соперника клюшкой. Помешал форвард бросить оппоненту с близкой дистанции.

19'

6-10 по броскам в створ к этой минуте. Мало остановок у нас, но моментов при этом нет.

17'

Попытались выбраться в контратаку игроки сборной Финляндии, но всё завершилось силовым приёмом у бортика. Вернули швейцарцы шайбу под свой контроль.

16'

Швейцарце после большинства продолжают владеть преимуществом в атаке, неплохо держится шайба в зоне финской сборной.

15'

Ещё один неплохой момент Фиала себе создал сам, от лицевого бортика слева на ворота выкатывался, успел бросить с неудобной руки, перекрыл ближний угол Сятери.

14'

Фиала с левого фланга из круга для вбрасывания хороший кистевой бросок нанёс, шайба «облизала» перекладину сверху! Хорошая возможность!

13'

Швейцарцы заработали численное преимущество. Капанен в средней зоне клюшкой зацепил Фиалу. Смотрим первую игру в неравных составах!

12'

Сборная Финляндии уже абсолютно точно заняла четвёртое место в группе и сыграет в 1/4 финала со шведами. А первую строчку заняли канадцы, которые сегодня в овертайме сломили сопротивление команды Чехии. Там получился настоящий триллер!

Яркая победа канадцев!
Лучший матч со старта ЧМ по хоккею! Чехия и Канада устроили триллер
10'

Сятери после броска не смог удержать шайба, она отскочила за спину на пятачок, и пытался Хишир как-то до неё добраться, что вылилось в небольшой завал. Вратарь финнов всё-таки накрыл шайбу в этой суматохе.

9'

Отдохнули команды в коммерческой паузе, после чего продолжили игру на встречных курсах.

8'

Пакаринен бросал по воротам сборной Швейцарии, на пятачке обосновался Гранлунд, но обошлось в итоге для Шмида. Обмениваются команды неплохими бросками, но откровенно опасных моментов пока нет.

7'

Забросили шайбу швейцарцы в чужую зону в надежде побороться за неё, но финны довольно быстро смогли увезти её в зону соперника.

6'

Ошиблись швейцарцы в своей зоне, но и Пуйстола не смог надолго шайбой завладеть. Приличные скорости, что не может не радовать!

5'

Активны в последние минуты хоккеисты сборной Швейцарии, и есть проблемы у финской сборной с выходом в атаку.

4'

Фиала вдоль правого бортика протащил шайбу, опасно прострелил на пятачок и подставил там клюшку Хишир! Сятери в игре!

3'

Провели атаку игроки сборной Швейцарии, и она завершилась неплохим броском слева. Поймал Сятери. Швейцарцы выиграли вбрасывание, и Шерве бросил ещё раз, голкипер финов в порядке. Неплохой отрезок от команды Швейцарии.

2'

Владеют шайбой на первых мгновениях игроки сборной Финляндии, но пока обходится без опасных атак.

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня сыграет команда Финляндии, а швейцарцы предстали в белых свитерах, чёрных трусах.

0'

Какие расклады перед плей-офф? Какие интриги и для каких сборных таят в себе оставшиеся матчи?

Канада и Чехия поспорят за лидерство в группе, а Латвия попробует ухватиться за маленький шанс
Казахстан «выживет», финны не выйдут в плей-офф? Расклад на финиш группового этапа ЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.