0 0
0
1 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
0'
20'
40'
60'
США — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАЧехия в рамках турнира ЧМ-2024, 1/4 финала. Начало встречи 23 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
22:42
Тревор Зеграс
подножка
2'
26:23
Брэди Ткачук
грубость
2'
31:49
Михал Кемпны
грубость
2'
31:49
Ян Рутта
задержка соперника клюшкой
2'

0-6-0 6
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Сборная Чехии выбивает команду США и выходит в полуфинал мирового первенства у себя на родине! Очень яркая игра сегодня получилась! Да, голов и опасных моментов сегодня было совсем немного, но при это накал борьбы получился просто потрясающим! Много атаковали сегодня американцы, в итоге перебросали соперника, но Достал сыграл прекрасно, да и в целом терпели сегодня в обороне чехи практически образцово! 0:1 на табло, сборная Чехии проходит дальше, а фаворит чемпионата с Годро, Болди и Ткачуком отправляется домой. Вот так вот!

Чешская оборона в решающий момент безжалостно засушила техничное нападение «звёздно-полосатых»
Задушили! Звёзды США бесславно вылетели с ЧМ по хоккею
60'

Ещё и проброс получился у сборной США, и за семь секунд до сирены вбрасывание будет в зоне Линдгрена. Что творится на трибунах, там всё ходуном ходит!

60'

Болди бросил — Достал отбил, а затем последовал бросок по пустому створу! Штанга оставила шанс американцам!

60'

Покинула шайба зону сборной Чехии, 30 секунд до сирены осталось!

59'

Сходят с ума болельщики в Чехии, все уже на ногах! Американцы встали в зоне соперника. Веренски бросил по воротам, справились чехи! Ткачук не дотянулся, чтобы на добивании сыграть.

59'

Пусть ворота сборной США, пришло время идти ва-банк!

58'

Убежали в быструю атаку игроки сборной Чехии, Нечас отыграл на Кубалика, который объехал защитника и неприятный бросок сходу наносил — отбил Линдгрен в штангу!

58'

Сандерсон от синей линии зарядил по воротам сборной Чехии, Достал уверенно поймал шайбу.

57'

Очередной проброс получился у хоккеистов сборной Чехии, 3:01 до сирены! Нужен подвиг американцам, а моменты-то пропали в последнее время у команды США.

57'

Пастрняк бросил по воротам сборной США с острого угла, Линдгрен отбил! А ведь скоро американцы будут вынуждены вратаря снимать. Наступает самое интересное!

56'

Контратаку провели хоккеисты сборной Чехии, и дело завершилось броском Палата. Уверенно поймал Линдгрен. Тает время для сборной США.

54'

Фараби бросал по воротам чешской команды, отбил Достал, после чего проброс получился у хозяев первенства. Далеко не первый в этом периоде.

53'

Много времени проводят игроки сборной США в зоне соперника, но возможностей для бросков маловато. Очень цепко и внимательно обороняется чешская команда.

52'

Эйссимонт проверил на прочность Достала, но вратарь чешской команды пока действует просто великолепно. И времени всё меньше остаётся у американцев.

51'

Зеграс прорывался в центр зоны чешской команды, но сразу вдвоём его встретили хозяева первенства, не дав ничего сделать. Шайба отобрана.

50'

Годро неплохо отдавал на ход Болди, но спиной к партнёру был последний, в итоге не смог как следует обработать шайбу и довольно быстро упустил её.

49'

А вот и для Линдгрена работа нашлась! После выигранного вбрасывания шайба отскочила к Палату, который с близкой дистанции бросил, поймал голкипер американцев!

48'

В контратаку устремились игроки сборной США, и Ткачук сам решил бросить справа из-под защитника, Достал смог отбить шайбу!

47'

Контратаку провели игроки сборной Чехии, и весьма опасный прострел от лицевого бортика на пятачок на Кубалика получился, но с тем сыграли плотно, не дали откликнуться на передачу и нанести бросок.

46'

Веренски зарядил с дальней дистанции по воротам сборной Чехии, но бросок у него толком не получился, в итоге опасно тут не было у ворот Достала.

45'

Шайба практически не покидает зону сборной Чехии. Можно сказать, одна затяжная позиционная атака получается у США в третьем периоде.

43'

Продолжают идти вперёд игроки сборной США. Можно не сомневаться, много будут заокеанские хоккеисты атаковать в третьем периоде.

42'

Выстояли в меньшинстве игроки сборной Чехии, но было непросто. Продолжают по инерции атаковать звёздно-полосатые.

41'

Навал устроили в концовке большинства хоккеисты сборной США, и получилось весьма опасно! Болди дважды бросал справа, Достал оба раза вступил в игру! Затем ещё и прострел из-за ворот опасным получился, но справились чехи!

41'

Начался третий период! 43 секунды есть у сборной США на игру в большинстве.

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Не менее интересным получился этот отрезок, команды продолжили радовать нас активными действиями, но особо старались американцы, которые к середине двадцатиминутки оказались в роли отыгрывающихся. Игра переместилась к воротам сборной Чехии, но пока Достал остаётся «сухим». 19:8 по броскам в створ, мы ждём третий период!

40'

Болди справа прострелил на пятачок, там Ткачук и Кофилд были активны, но всё-таки смог Достал зафиксировать шайбу.

40'

Хорошую комбинацию разыграли в большинстве игроки сборной США, вывели Кофилда, который с близкой дистанции атаковал в касание с колена, но бросок толком не получился, Достал поймал.

39'

Сборная США заработала большинство! За задержку соперника клюшкой на скамейку отправился Рутта. 1:17 до сирены.

39'

Активны в последние минуты игроки сборной США! Эйссимон прострелил из-за ворот, Ткачук вновь с близкой дистанции атаковал, Достал справился с его броском. Руута активно мешал капитану американцев!

38'

Американцы попытались броском из средней зоны начать атаку, Достал решить шайбу зафиксировать. Не так много времени осталось до конца второго периода.

37'

Ткачук напомнил о себе, бросил от правого бортика, Достал поймал. Покатил на пятачок капитан американцев, где схлестнулся с Гудасом. Без удалений на этот раз.

36'

Контратаку 3 в 2 сообразили игроки сборной Чехии, Пастрняк получил шайбу справа, мог бросать из круга для вбрасывания, но замешкался, в итоге Нельсон накатил и накрыл форварда. Так без броска и остался чешский игрок.

35'

На встречных курсах игра у нас идёт! Вот уже американцы оказались в атаке, Веренски от синей линии бросил, Достал в игру вступил и шайбу отбил!

35'

В быструю атаку перебрались игроки сборной Чехии, Кундратек бросил справа от бортика, был готов к этому момент Линдгрен, поймал шайбу.

34'

Опасно у ворот чешской команды! Сначала Фараби опасно прострелил на Кофилда, который умудрился в воздухе по шайбе попасть, но в створ она не пошла! Затем последовал прострел из-за ворот, и Пинто сходу расстреливал Достала — рядышком со штангой!

32'

Ткачук тоже две минуты получил за грубость. Обоюдное удаление у нас. Всё чётко.

32'

Стычка случилась на пятачке воротами сборной Чехии. Кемпны отоварил по лицу Ткачуку, американский капитан ответил, после чего небольшая толчея возникла. Арбитры быстро вмешались. Чешский защитник в итоге получил две минуты за грубость.

32'

2 в 1 убежали игроки сборной Чехии, и получилось весьма опасно! Пошёл перевод от Каше направо на Червенку, который мощно зарядил, и шайба зацепила перекладину! Супер-момент!

31'

Кевин Хейз слева от лицевого бортика опасно прострелил на пятачок, но там бросить по воротам Фараби не дали. Не добрался он до шайбы.

31'

Перевалил второй период через свой экватор. Хоккеисты сборной США вновь перешли в атаку и последовал дальний бросок от Веренски, поймал голкипер! Стараются ответить звёздно-полосатые!

30'

Выиграли вбрасывание игроки сборной США в зоне соперника, и Сандерсон ещё раз бросил издали — отбил Достал! Продолжают комбинировать американцы, подбор за ними!

29'

Перешли в атаку игроки сборной США, сначала по воротам бросил Нельсон, но шайба после рикошета улетела к лицевому бортику. А затем уже Сандерсон издали решил проверить Достала, поймал без проблем голкипер!

29'

Беснуются болельщики, продолжают активно гнать свою команду вперёд! Да, сегодня командам лучше не удаляться. Большинство у обоих коллективов приличное.

27'
0:1

ГОЛ! Весьма быстро реализовали численное преимущество чехи, всего 17 секунд потребовалось! Шпачек зарядил от синей линии, шайба после рикошета от клюшки Нельсона угодила в Заху, который обосновался на пятачке, и заскочила за линию ворот. Пытался её вынести Линдгрен, но не успел!

27'

Шпачек бросил по воротам сборной США, Линдгрен поймал. И была поднята рука арбитра! Удаление у американцев. Тревор Зеграс посидит за подножку. Что покажут в большинстве чехи?

26'

Продолжает атаковать по инерции сборная США, Эйссимонт простреливал от лицевого бортика на пятачок, но Канин не успел накатиться.

25'

Успели напоследок в большинстве нанести бросок хоккеисты сборной США, это была попытка с правого фланга, щитком отбил Достал!

24'

Минута потребовалась сборной США, чтобы встать в зоне соперника. Годро опасно простреливал с левого фланга, Ткачук играл на ближней штанге, но Достал всё надёжно перекрыл.

24'

40 секунд уже команды сыграли в неравных составах, а американцы даже в зону чешской команды забраться не могут. Уверенно чехи обороняются.

23'

А вот и первое удаление в нашем матче. Пастрняк в чужой зоне на ровном месте задрал клюшку, попав по лицу американскому игроку. Бриндли досталось.

23'

Бросок по воротам сборной США, Беранек очень активен был на пятачке, но не дал Линдгрен себя пробить! Отбились североамериканцы!

22'

Чешские хоккеисты ответили своим броском от синей линии. Получилось довольно сильно, но шайба до Линдгрена не дошла, после рикошета отскочив в угол площадки.

21'

И следом ещё один бросок по воротам Достала. Выиграли вбрасывание американцы, последовал наброс от синей линии, поймал голкипер!

21'

Начался второй период! Американцы первыми нанесли бросок по воротам, это Ткачук слева проверил Достала, чешский голкипер справился!

20'

⏱️ Звучит сирена! Первый период окончен! Пока нет у нас заброшенных шайб, но хоккеисты радуют нас яркой атакующей игрой! Хоккеисты сборной Чехии всё-таки были немного активнее и опаснее, в итоге перебросали соперника в створ — 7-12 по этому показателю. С нетерпением ждём второй период и заброшенные шайбы! Перерыв!

20'

Нельсон нанёс бросок со средней дистанции, но не получилось в створ попасть. Чехи ответили атакой и броском Кемпны, не дошла шайба до Лингрена. Хорошая концовка!

20'

Каше отыграл к синей линии на Крейчика, который набросил шайбу на ворота, но она рядом со штангой в итоге проскочила! Подправить никто не смог.

19'

Кемпны слева в зону соперника забрался, а партнёры особо не катили на помощь, в итоге защитник решил сам сходу бросить — Линдгрен поймал!

18'

Быстрая атака сборной Чехии, Нечас слева промчался и успел ткнуть с острого угла шайба в сторону створа, поймал Линдгрен!

17'

На встречных курсах пошла игра, не забывают американцы переходить в атаку. Будет важно, кто первый забьёт.

15'

Около пяти минут осталось до конца первого периода. Хоккеисты сборной США смогли немного успокоить соперника и отвели игру от своих ворот.

13'

Чешские хоккеисты заметно прибавили в последние минуты, американцы в основном обороняются. Болельщикам такой расклад нравится!

12'

Какой момент у сборной Чехии! Пастрняк убежал один на один с голкипером сборной США, Линдгрен справился с броском звезды чешской команды!

11'

Ещё одна затяжная атака получилась у сборной Чехии, Пастрняк в итоге бросил справа с острого угла, но в створ не попал. Неплохой отрезок выдают хозяева турнира.

10'

Ответ от чехов! Шпачек мощно бросил от синей линии, Линдгрен не смог удержать шайбу, чем спровоцировал стычку в борьбе за отскок, но всё-таки смог её зафиксировать!

9'

Опасно! Кофилд прорвался по правому флангу, сильно бросил из круга для вбрасывания, Достал отбил, но потерял шайбу из вида! Ткачук в итоге на добивании сыграл, но в створ не попал! Повезло чехам!

9'

Контратака получилась у сборной Чехии, быстрый перевод на Пастрняка прошёл, который вдоль левого бортика прорвался и бросил с кистей из-под защитника! Поймал Линдгрен!

8'

Неплохой отрезок выдают хоккеисты сборной США, ещё один опасный наброс от синей линии, рядом со штангой получилось.

7'

Выиграли вбрасывание американцы в чужой зоне усилиями Канина, и Власик зарядил от синей линии, но попал в кого-то из игроков сборной Чехии.

7'

Хорошая атака сборной США, Кевин Хейз справа в зону забрался и нанёс кистевой бросок из-под защитника. Достал шайбу поймал!

6'

Обменялись команды неплохими атаками! Американцы не смог довести до броска после прострела из-за ворот, а чешской наступление завершилось прострелом на пятачок на Палата, но не получилось переправить шайбу в створ!

5'

Выиграли вбрасывание игроки сборной США на чужой синей линии, и Сет Джонс сразу мощный бросок нанёс. Не удалось застать врасплох Достала, поймал он шайбу.

4'

Получше держится шайба у сборной Чехии, но пока не получается у североамериканцев закрепиться в зоне соперника.

3'

Проброс получился у сборной США. Давненько не было пауз у нас. По одному броску в створ команды нанесли, но пока ничего опасного.

2'

Активно действуют команды на первых мгновениях, но пока обходится без опасных моментов.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Чарли Линдгрен и Лукаш Достал.

0'

Рассказываем о четвертьфинальных парах ЧМ-2024.

Канадцам достались словаки, а хозяева турнира встретятся с американцами
Ждать ли нового кубкового провала шведов? Все пары четвертьфиналов на ЧМ по хоккею
0'

Андердоги нужны хоккею. Андердоги нужны чемпионатам мира. Они влюбляют в себя и в хоккей.

За последние годы мы получили несколько крутых команд, которые недавно считались аутсайдерами
Нам нужны «лишние» сборные на чемпионатах мира. Именно они влюбляют нас в хоккей
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею — 2024: США — Чехия. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.