1 2 0
0
1 3 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 9 109 зрителей (93% при вместимости 9 833)
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Дарио Фукс (Швейцария); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада)
    Матеуш Брык
0'
20'
40'
60'
64'
Польша — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаЛатвия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 11 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

подножка
2'
12:35
Мартиньш Дзиеркалс
задержка соперника
2'
30:04
Мацей Кручек
2'
34:42
Матеуш Брык
подножка
2'
38:37
Оскар Батня
толчок клюшкой
2'
42:18
Кристапс Зиле
подножка
2'

2-2-4-0 8
64'

ВСË! Матч окончен! Очень яркий хоккей у нас получился! Поляки до последнего не хотели сдаваться, в итоге дело перешло в овертайм, где сборная Латвии всё-таки вырвала победу! Кшиштоф Мациас и Родриго Аболс стали лучшими игроками встречи. Нас ждёт интересный чемпионат мира, можно не сомневаться!

Польша начала ярко!
Польша устроила шоу на ЧМ по хоккею! Аутсайдер отобрал очки у «бронзовой» Латвии
64'
4:5

ГОЛ! Ничего себе! Латыши сначала ответили на штангу своим попаданием в крестовину, но продолжили атаку! Аболс отыграл на Даугавиньша, которому оставалось не промахнуться по пустому углу! Вырвали подопечные Витолиньша победу!

63'

Моментище! Быстрая атака поляков, Валенга справа в зоне соперника шайбу получил, прострелил в центр, и последовал бросок в касание! Штанга спасла сборную Латвии!

62'

Уже в полном составе сборная Латвии, но поляки успели провести опасную атаку, которая завершилась броском из правого круга для вбрасывания от Пасюта! Успел щиток выставить Мерзликин!

62'

Пока всё получается у сборной Латвии, никак не получается у поляков встать в зоне соперника.

61'

Начался у нас овертайм! Больше минуты поляки будут действовать вчетвером против троих латышей! Хорошая возможность вырвать победу!

60'

⏱️ Звучит сирена, основное время встречи завершено! Крайне неуступчивой командой предстала сегодня команда Польши. Удалось им набрать первое очко на чемпионата мира, и это уже огромное достижение! Посмотрим, может и победу сразу получится оформить! Сборная Латвии сегодня имеет большие проблемы. Ждём овертайм!

60'

А вот это интересно! Удаление напоследок схватили хоккеисты сборной Латвии, и это шанс для поляков всё решить в основное время! Зиле будет отдыхать за подножку. Полминуты есть до сирены!

59'

Уже страшно командам, судя по всему, что голевое пиршество может продолжиться, а времени отыграться совсем не останется. Мы очень близки к овертайму!

57'
4:4

ГОЛ! Ничего себе, что творится! Вот это да! Затяжная атака сборной Польши, Матеуш Брык зарядил от синей линии, шайба после рикошета изменила направление, Мюррей спасти уже не смог!

56'

Меньше пяти минут осталось до конца третьего периода. Смогут ли поляки найти в себе силы? В роли отыгрывающихся они сегодня ещё не были!

55'
3:4

ГОЛ! Вот такая сборная Латвии уже похожа на себя! Рихард Букартс по центру упорно прорывался к воротам, в итоге уже в падении смог протолкнуть с пятачка шайбу в створ! Не смогли его остановить соперники!

54'

Концовка будет очень интересной! Воодушевлены игроки сборной Латвии своим успехом и стараются решить исход матча в основное время. Хорошо держится у них шайба.

53'
3:3

ГОЛ! Судьи посмотрели кино и решили, что никто не мешал Мюррею! Таким образом, сравнивает счёт Аболс, очень усердно игравший на пятачке на добивании! Вечер перестаёт быть томным!

53'

Тренерский заброс берёт Витолиньш. Считает тренерский штаб сборной Латвии, что никоим образом не мешал Даугавиньш! Посмотрим! Это ключевой момент матча!

53'

Забили гол хоккеисты сборной Латвии силами Аболса, но тут же он был отменён. Даугавиньш играл в площади ворот, в итоге очень сильно мешал Мюррею реагировать на бросок и работать на добивании.

52'

Попытались перебраться в быструю атаку игроки сборной Польши, но получился проброс. А до этого мощный бросок от синей линии мы увидели, Мюррей справился!

51'

Очень активны болельщики сборной Латвии, мощно гонят они свою команду вперёд, и игра переместилась в зону польской дружины.

50'

Мощный бросок от синей линии, Мюррей не сразу смог зафиксировать шайбу, в итоге пытались поляки добавить её, а затем это действо в стычку переросло. Арбитры всех успокоили, удалений не будет.

49'

Хорошая атака сборной Латвии! Аболс из-за ворот отыграл на Фрейбергса, который подключил от синей линии Комулса! Защитник слева зарядил, но всё видел Мюррей и поймал шайбу!

49'

Катастрофически не везёт сегодня сборной Латвии! Вот уже второй рикошет от конька собственного игрока приводит к заброшенной шайбе! Смогут ли они от такого оправиться? Времени всё меньше становится!

48'
3:2

ГОЛ! Ну поляки что вытворяют! Быстрая атака, Дзюбиньски по центру шайбу в зону завёз, сместился левее и выполнил наброс. Шайба рикошетом от конька Якса отскочила на пятачок, и одинокий Мациас расстрелял Мерзликина!

48'

Покатили латыши в атаку, Янис Якс слева шайбу протащил, выкатывал на пятачок, но бросить по воротам ему не дали. Да и пространства мало было.

47'

Поляки не сильно расстроились, затяжное позиционное у них сейчас получилось, но обошлось без броска по воротам Мерзликина.

45'

Выстояли в меньшинстве игроки сборной Латвии, но при этом ещё и гол забили, сравняв счёт! Очень хорошее достижение!

43'
2:2

ГОЛ! И сразу в меньшинстве отыгрались хоккеисты сборной Латвии! Контратака прошла, Даугавиньш отыграл на Аболса, который из левого круга для вбрасывания мощным броском переиграл Мюррея!

43'

Удаление у латышей. Батня отправился на скамейку за толчок соперника клюшкой.

42'

А вот и для Мерзликина нашлась работа! Фрашко отыграл в центр зоны соперника на Лищарчика, который опасно бросил сходу, поймал шайбу голкипер сборной Латвии!

42'

Не удалось реализовать лишнего игрокам сборной Латвии, хотя и времени у них для этого в третьем периоде было маловато. Поляки стараются новую атаку начать.

41'

Неплохо разыграли хоккеисты сборной Латвии, зарядил с левого фланга по воротам Аболс, Мюррей смог шайбу отбить!

41'

Начался третий период! В большинстве продолжают действовать латыши!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Ещё одну опасную атаку напоследок провели хоккеисты сборной Латвии, но сравнять счёт не смогли. Ждём ещё более активных действий от команды Витолиньша после перерыва, им надо догонять! Перерыв!

40'

Индрашис выполнил зрячий прострел в левый круг для вбрасывания на Букартса, но тот не подстроился как следует под шайбу. Не получилось бросить в касание.

39'

Поляки вновь будут играть в меньшинстве. За подножку наказан малым штрафом Брык. Фейбергса уронил за своими воротами защитник сборной Польши.

38'

Выстояли в меньшинстве хоккеисты сборной Польши, опасных бросков по воротам Мюррея было не так много. Подходит к концу у нас второй период, игра захватывающая!

36'

Хорошая разыграла сборная Латвии! Даугавиньш справа прострелил на пятачок, и там Батня в борьбе с защитником подставил клюшку. Рядом со штангой прокатилась шайба!

35'

Поиграет в меньшинстве команда Польши. Аболсу досталось за воротами, за задержку соперника две минуты будет отдыхать Кручек.

34'

Много стали атаковать хоккеисты сборной Польши, вот уже Лищарчик после своего прохода нанёс бросок сходу, справился Мерзликин!

33'

Выиграли вбрасывание игроки сборной Польши, и сразу последовал опасный бросок по воротам! Мерзликин отбил! И тут же вернулся на лёд Дзиеркалс. Отбились в меньшинстве латыши!

33'

Соорудили всё-таки напоследок поляки бросок по воротам, это Вайда исполнил, но справился Мерзликин.

32'

Довольно уверенно оборонятся сборная Латвии в меньшинстве, раз за разом выбрасывают шайбу из своей зоны номинальные гости.

31'

Латыши поиграют в меньшинстве. Мартиньш Дзиеркалс за задержку соперника отправился отдыхать. Михальски уронил за своими воротами игрок латышской команды.

30'

Говорили мы, что может поплатиться команда Латвии за отданную инициативу, теперь вновь команде Витолиньша надо отыгрываться. Болельщиков много у неё, погнали они своих любимцев вперёд!

29'
2:1

ГОЛ! Валенга здорово отобрал шайбу у лицевого бортика, двинулся вдоль левого и сильно прострелил в сторону пятачка. Шайба от ноги хоккеиста сборной Латвии влетела в сетку! Что называется, автогол!

28'

Бартош Фрашко повёз шайбу в зону латышей, попытался бросить из-под защитника, а в итоге сразу два рикошета от соперников, и Мерзликину пришлось спасать! Отскок очень опасный! Справился вратарь!

27'

И ещё один бросок по воротам сборной Латвии, это Мациас из выгодной ситуации по цели не попал! Доиграются подопечные Витолиньша, совсем они отдали преимущество сопернику.

26'

Надо сказать, удалось игрокам сборной Польши игру от своих ворот отвести. А может и латыши после стартовой активности решили небольшую паузу взять.

25'

Ещё одна атака сборной Польши, и уже Доминик Пас проверил на прочность голкипера сборной Латвии, Мерзликин уверенно поймал шайбу.

24'

Контратаку провели хоккеисты сборной Польши. По левому флангу Михальски покатился в зону латышей, бросил сходу, Мерзликин смог шайбу отбить!

24'

Продолжает атаковать сборная Латвии, и сейчас только штанга помогла польской дружине! Аболс вывез шайбу из-за ворот, протолкнул её на Даугавиньша, который с полуметра умудрился в каркас попасть! А ведь Мюррей не успел переместиться! Моментище!

23'
1:1

ГОЛ! Сравняли счёт латыши! Индрашис получил шайбу за воротами соперника, выкатился вдоль бортика и отдал передачу на партнёра. Ансонс мощно бросил из правого круга для вбрасывания, Мюррей отбил! На подборе первым оказался Мамчицс, который из левого круга поразил ворота польской команды! Не успел вратарь переместиться!

22'

Довольно резво начали второй период игроки сборной Латвии, горят желанием отыграться подопечные Витолиньша и активно идут вперёд!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Поляки напоследок провели неплохую атаку, которая завершилась броском Пасюта! Мерзликин поймал шайбу. Совсем не тушуются сегодня хоккеисты сборной Польши, весьма серьёзное противостояние оказывают своему сопернику! По броскам в створ 5-12. Латыши много атаковали, работы у Мюррея было предостаточно, но на табло 1:0. Интригующий итог первого периода, ждём второй!

20'

В быструю атаку убежали игроки сборной Латвии, Оскар Батня набрасывал шайбу на ворота, уверенно ловушкой сыграл Мюррей.

19'

Перехватили шайбу поляки в средней зоне и провели быструю атаку! Зигмунт слева продрался, простреливал в центр на Вронку, но тому бросить так и не дали. Не прошла передача.

18'

Затяжная позиционная атака сборной Латвии, последовал наброс от синей линии, Мюррей не смог шайбу в ловушке удержать, но на добивание никто не подоспел.

17'

Активнее пошли в атаку хоккеисты сборной Латвии. Не думаю, что рассчитывают подопечные Витолиньша терять очки в матче с командой Польши.

16'

Арбитры на всякий случай посмотрели кино, но решили, что никаких помех вратарю не было. Михальски там был активен на пятачке, но действовал в рамках правил. Поляки неожиданно открывают счёт в матче!

16'
1:0

ГОЛ! Какое неожиданное развитие событий! Быстрая атака Польши, подхватил шайбу за воротами Мациас, выкатился слева и от бортика сильно прострелил в центр! Шайба от щитка Мерзликина влетела в сетку!

14'

Хоккеисты сборной Польши пока не могут толком забраться в зону соперника, уверенно в меньшинстве сборная Латвии действует.

13'

Первое удаление в матче состоялось у сборной Латвии. Аболс посидит две минуты за подножку.

12'

Индрашис был активен на пятачке перед воротами поляков, пытался подставить клюшку под бросок от бортика, но не попал по шайбе. Мюррей записал на свой счёт очередной сейв.

12'

Разыграли хоккеисты сборной Латвии, Янис Якс сильно бросил от синей линии, до Мюррея шайба не дошла! Подбор за латышами, атака продолжается.

11'

Теперь Рихард Букартс угрожал воротам сборной Польши, но Мюррей смог шайбу поймать! Много работы у голкипера номинальных хозяев!

10'

Много атакуют игроки сборной Латвии. Быстрая атака сходу получилась, и Мюррей вступил в игру после броска со средней дистанции!

8'

Контролируют шайбу хоккеисты сборной Латвии, но пока не так много опасных моментов. Весьма неплохо поляки сопротивляются.

7'

Быстрая атака сборной Латвии, Родриго Аболс слева ворвался в зону соперника, бросил по воротам, но не попал в ближний угол!

6'

Родриго Аболсу досталось в очередном моменте после сильного броска от Цюры. Укатился игрок сборной Латвии на скамейку.

5'

Поляки провели контратаку, которая завершилась броском по воротам от Дзюбински, но справился Мерзликин!

3'

Активно стараются действовать на первых минутах игроки сборной Латвии, много игры в зоне польской команды.

1'

Поехали! Игра началась! В красной форме сыграют игроки сборной Польши, а латыши будут действовать в белых свитерах, тёмных трусах.

0'

C 10 по 26 мая пройдёт чемпионат мира по хоккею – 2024. В этом году мировое первенство примут чешские города Прага и Острава. «Чемпионат» собрал для вас самую важную информацию – состав групп, формат турнира, доступные трансляции.

Рассказываем о составах групп и регламенте турнира
Всё, что надо знать о главном турнире года. Гид по хоккейному чемпионату мира — 2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Польша — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.