2 2
0
1 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 9 109 зрителей (93% при вместимости 9 833)
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия); Линейный: Йозеф Шпур (Чехия)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Швеция — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСША в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 10 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

задержка соперника
2'
29:06
Тим Хед
2'
46:12
толчок на борт
2'

0-0-0 0
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Яркий хоккей у нас получился в первый день чемпионата мира в Чехии! Хоккеисты сборной Швеции предстали подготовленной командой, готовой в нужный момент прибавить или урезонить активного соперника. Американцы тоже лишний раз не унывали, да и команду на этот турнир собрали вполне боевую. Все победы сборной США ещё впереди. А пока 5:2 в пользу европейской команды! Всё самое интересное ещё ждёт нас!

Яркий старт чемпионата в Чехии!
Одноклубники Капризова зажгли на старте ЧМ! Из-за них Америка проиграла первый топ-матч
60'
5:2

ГОЛ! Ещё одну шайбу в пустые ворота забросили шведы! Сыграли хозяева в отборе в своей зоны, по центру запустили форварда, и Эрикссон Эк поставил жирную точку!

60'

Пусты ворота сборной США! Не сдаются североамериканцы, но бросков по воротам шведской команды мы не видим.

60'

Тайм-аут взяли наставник сборной США. 59 секунд у них осталось.

60'
4:2

ГОЛ! Ошиблись игроки сборной США в средней зоне, в итоге шведы перешли в зону соперника, где Хольмберг удачно поборолся у лицевого бортика и отыграл на синюю линию на Хедмана. Звёздный защитник не промахнулся по пустому створу!

59'

Вышел шестой полевой игрок у сборной США! Пошли ва-банк американцы!

58'

Кофилда здорово вывели на бросок из правого круга для вбрасывания, Густавссон справился! Второй бросок тоже последовал, вратарь справился и тут!

58'

Удаление у шведов, и это хороший шанс для американцев! Эрикссон Эк на ровном месте впечатал в бортик Сандерсона!

57'

Очередной бросок с дальней дистанции, шайба после рикошета улетела за пределы площадки. И сразу возникла стычка, очень активны были Ткачук и Кемпе. Неудачно прокатились мимо друг друга, зацепились и решили потолкаться.

57'

Задержались игроки сборной США в зоне соперника, но шведы всю игру оттесняют к бортикам. Без бросков обходится.

55'

Активно раз за разом накатывают хоккеисты сборной США, но шведы в обороне очень плотно действуют. Немногим более пяти минут до сирены.

54'

Ещё одна атака сборной США! Весьма опасный наброс от синей линии, Болди подставлял клюшку, но бросок точным у него не получился.

53'

Время идёт, американцы не сдаются! Быстрая атака номинальных гостей, Годро вывели на бросок, но успел его накрыть игрок шведской команды!

51'

На встречных курсах идёт игра, но многовато потерь в последние минуты, конструктивизма маловато. Шведы пришли в себя и неплохо контролируют соперника.

50'

Середина третьего периода у нас идёт. Может у нас получиться интересная концовка, но пока справляются шведы с нападками американской сборной.

48'

Хорошее движение со стороны хоккеистов сборной США, но не хватает опасных бросков. Уверенно шведы обороняются на этот раз.

47'

Большинство американцев во втором периоде получилось весьма опасным, вот и сейчас игроки сборной США встали в зоне соперника, но вновь оказались сдвинуты ворота. Какая-то беда с ними сегодня.

47'

Американцы поиграют в большинстве! Тим Хед не очень аккуратно сыграл у бортика, подножкой уронил соперника.

45'

Продолжают атаковать игроки сборной США, вот уже Веренски опасно зарядил по воротам, плечом успел отбить шайбу Густавссон.

44'
3:2

ГОЛ! Выцарапали шайбу игроки сборной США у лицевого бортика, Годро с неудобной руки прострелил на пятачок, и Нельсон в касание переиграл Густавссона! Добились своего американцы в самом начале периода!

43'

Ещё одна атака сборной США, шайба после рикошета прискакала к Густавссону, который успел её в сторону отбить. Стараются американцы активно начать, отступать им некуда.

42'

Хорошая атака сборной США! Уиллу Смиту дали прострелить от лицевого бортика на пятачок, Пинто бросал практически в упор, Густавссон справился!

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Попытались игроки сборной США перевернуть ситуацию в матче и были к этому близки, но шведы нашли в себе силы восстановить комфортное преимущество. Думаю, американцы сдаваться не будут, и нас будет ждать интересный третий период! Отдохнём!

40'

Подходит к концу второй период. Американцы пробуют вернуть игру в зону шведской команды. Мощный отрезок в их исполнении мы видели по ходу этой двадцатиминутки, но шведы смогли важную шайбу забросить!

38'

Полегче должно стать сборной Швеции, а то казалось, что напрочь отдали они нити игры в руки сопернику. Теперь надо вновь что-то придумывать команде США.

37'
3:1

ГОЛ! Казалось, сели в атаку игроки сборной Швеции, но перехват, быстрая атака, Хольмберг подключил слева Маркуса Юханссона, который мощным броском низом в ближний угол переиграл Лайона!

36'

Что-то сломалось в игре сборной Швеции, много потерь стало с их стороны! Фараби отлично сыграл на перехвате, выкатился один на один, но не смог своим броском с близкой дистанции переиграть Густавссона!

34'

Хедман ошибся на чужой синей линии, в итоге американцы убежали в контратаку 2 в 1! Фараби протащил шайбу по правому флангу, мощно бросил сходу по воротам, отбил Густавссон! Могли американцы счёт сравнять!

33'
2:1

ГОЛ! Вечер перестаёт быть томным! Классно разыграли американцы! Быстрая атака, правым флангом шайбу в зону затащили номинальные гости, пошла передача в центр к синей линии на Сета Джонса, который пасом за спину подключил Веренски, и защитник с подступов к кругу для вбрасывания вогнал шайбу в дальнюю девятку!

33'

А вот и шведы ответили своей атакой после меньшинства, Зеттерлунд неплохо бросал, поймал Лайон! Стараются вернуться в наступление хоккеисты европейской команды!

32'

Очень неплохое большинство получилось у сборной США, ряд опасных бросков по воротам Густавссона мы увидели! Удалось отбиться шведам, надо сказать спасибо голкиперу!

31'

Опасно! Болди получил шайбу на правом фланге и зрячий прострел на дальнюю штангу выполнил! Годро обработал, бросил с близкой дистанции в ближний угол, блином успел среагировать Густавссон!

31'

Очень неплохо комбинируют хоккеисты сборной США в большинстве, Кофилда очень неплохо выводили на бросок, но Густавссон справился!

30'

А вот и первое удаление в нашем матче! Дождались! Линус Юханссон за задержку соперника получил две минуты. Нарушил правила у бортика игрок сборной Швеции!

29'

А вот и для Густавссона нашлась работа! Быстрая атака левым флангом, последовал прострел в центр, и Хьюз нанёс бросок сходу! Поймал голкипер шведской команды шайбу!

28'

Маркус Юханссон очередной бросок наносил по воротам сборной США, в штангу попал форвард шведской команды! Близки мы к третьему голу скандинавов!

27'

Непросто приходится американцам! Ещё ряд опасных бросков по воротам сборной США, Лайон трудится изо всех сил! Не могут никак поднять голову североамериканцы.

26'

Ещё одна опасная атака сборной Швеции, и уже Грундстрёма вывели на бросок, но форвард из выгодной ситуации слева не попал в створ. Очень хороши шведы сегодня!

24'
2:0

ГОЛ! Очень быстро урезонили игроки сборной Швеции соперника и провели голевую атаку! Хедман отыграл на Рэймонда, который по центру накатил и отличным кистевым броском отправил шайбу в притирку со штангой! Никто не встретил форварда!

23'

Перешли в атаку хоккеисты сборной Швеции, Грундстрём неплохой бросок с разворота наносил, поймал Лайон!

22'

Американцы стараются активно начать второй период. Видимо, серьёзный разговор в раздевалке всё-таки состоялся.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Пока игра остаётся за игроками сборной Швеции, которые много атакуют, раз за разом напрягают Лайона. Удалось игрокам скандинавской команды открыть счёт в матче, реализовав отложенный штраф. У американцев пока много брака, освоиться в атаке не получается. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Заканчивается у нас первый период. Американцы напоследок смогли перейти в атаку, но всё завершилось очередной потерей. Многовато потерь у североамериканцев.

19'

Юнас Бродин бросил по воротам, Лайон без проблем шайбу поймал, но никто ему особо не мешал разглядеть момент броска. Много работы у голкипера сборной США.

18'

Продолжает мощно атаковать сборной Швеции! Ещё один опасный бросок по воротам американцев, на этот раз неточно. Игра была остановлена, потому что Эрикссон Эк в площади ворот сыграл.

17'

Очень активны игроки сборной Швеции в последние минуты, Бураковски резкий бросок нанёс по воротам сборной США после паса из-за ворот, успел закрыть ближний угол Лайон! Отбил голкипер, а затем уже накрыл шайбу!

17'

Линус Юханссон вдруг оказался один с шайбой в правом круге для вбрасывания, бросил по воротам, но Лайон не был закрыт, всё видел, в итоге шайбу отразил!

16'

А повтор показал, что Сандерсон не просто так попал в перекладину! Это сейв Густавссона! Именно от голкипера сборной Швеции шайба в каркас отлетела!

15'

Темп игры немного спал, на встречных курсах команды действуют, но давненько ничего конструктивного мы не видели!

14'

Давненько не было у нас остановок, но моменты есть! Сандерсон слева с острого угла опасно бросил по воротам, метил в ближнюю девятку, но попал в перекладину!

12'

Какая классная комбинация получилась у сборной Швеции! Адриана Кемпе здорово вывели на бросок из центра зоны, никто не мешал, но спас свою команду Лайон! Шайба в самый угол летела, блином сыграл вратарь!

11'

Карлссона подключили по правому флангу, стрельнул защитник в сторону пятачка, отбил Лайон, а защитники вовремя подчистили!

10'

И сразу хоккеисты сборной США покатили отвечать! Позиционная атака получилась у заокеанских игроков, дело завершилось броском Эйссимонта! Поймал Густавссон!

9'
1:0

ГОЛ! На отложенном штрафе действовали хоккеисты сборной Швеции и смогли реализовать свою позиционную атаку! Отличная проникающая передача в центр зоны на Эрикссон Эка, который с разворота точным броском из-под защитника переиграл Лайона! В самый уголок попал!

8'

Быстрая атака сборной Швеции, Юнас Бродин слева в зону ворвался, отыграл за спину на Эка, который из круга для вбрасывания зарядил по воротам, поймал Лайон шайбу!

7'

Выскочили американцы 2 в 1, Фараби слева шайбу протащил, не стал делать передачу через Хедмана на партнёра, решил бросить сам в дальний угол! Ловушкой отбил шайбу Густавссон!

6'

Начинает наша игра раскручиваться, становится веселее! Вот уже Бураковски неплохо подключали справа, но уткнулся в защитника сборной США шведский форвард.

5'

А теперь игроки сборной США провели затяжную позиционную атаку, которая сопровождалась двумя бросками чуть ли не с нулевых углов, Густавссон всё перекрыл.

4'

Первая опасная атака! Йоэль Эрикссон Эк бросил с разворота с неудобной руки, отбил Лайон! На добивании оказался Расмус Далин на правом фланге, из круга для вбрасывания мощно зарядил защитник, шайба «облизала» штангу и отскочила в лицевой бортик!

4'

Американцы перебрались в первую позиционную атаку, удалось шайбу покатать, после чего наброс от синей линии последовал, но шведский игрок на перехвате сыграл.

3'

В быструю атаку устремились игроки сборной США, Фараби по центру врывался в зону шведской команды, но смогли у него отнять шайбу.

2'

Пока присматриваются команды друг к другу, всё очень осторожно. Такое чувство, что матч плей-офф наблюдаем. Проброс получился у американцев, неудачное начало атаки от номинальных гостей.

1'

После первой же атаки сборной Швеции оказались сдвинуты ворота Лайона. Закрывал голкипер американцев ближний угол, заодно и ворота сдвинул.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками сборной Швеции! По цветам всё традиционно. В жёлтых свитерах и синих трусах европейские хоккеисты, а американцы в тёмно-синем сыграют.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Филип Густавссон — Алекс Лайон.

0'

«Чемпионат» собрал для вас самую важную информацию – состав групп, формат турнира, доступные трансляции.

Рассказываем о составах групп и регламенте турнира, который стартует сегодня
Всё, что надо знать о главном турнире года. Гид по хоккейному чемпионату мира — 2024
0'

Старт чемпионата мира по хоккею — 2024 не за горами. Знакомимся с командами, которые примут участие на турнире в Чехии.

А ещё здесь Польша, не игравшая в элите 22 года
Мощные шведы и американцы, 21 игрок из КХЛ. Кто сыграет в группе B на ЧМ по хоккею
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.