Финал
Окончен
1 : 2
Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), вместимость: 50083
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция); Ассистент: Эрван Фенжан (Франция); Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция); Резервный: Жером Бризар (Франция)
  • 45+2'
    Дуе Чалета-Цар
  • 55'
    1:2
    Джейк О'Брайен
  • 88'
    Николас Тальяфико
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Усман Дембеле
  • 34'
    0:2
    Фабиан Руис
  • 88'
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Лион — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионПСЖ в рамках турнира Кубок Франции, Финал. Начало встречи 25 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+5'

🏆 ВСË! Матч окончен! «ПСЖ» делает золотой дубль, вслед за чемпионатом выигрывает и кубок Франции! Пока игроки парижской команды празднуют, а фанаты «Лиона» дожигают последние файеры, нам показывают Килиана Мбаппе, который тоже очень рад, несомненно, очередному трофею, но для него этот матч стал последним в футболке парижского клуба на данном этапе карьеры. Впереди новое приключение, но сначала чемпионат Европы.

90+4'

Пошла последняя минута. Не может «Лион» перейти в атаку. Лишь на один гол хватило подопечных Сажа, после чего они довольно быстро выдохлись.

90+3'

Хакими на своём правом фланге эффектную мельницу исполнил, оставив не у дел соперника, после чего потащил мяч вперёд. Чуть больше одной минуты осталось до конца.

90+2'

Замена в составе «ПСЖ». Марко Асенсио поиграет пару минут, а на скамейку отправился Дембеле.

90+1'

О'Брайен вновь выиграл верх после подачи с угла поля, но на этот раз не удар получился, а скорее скидка. Доннарумма за мячом устремился и успел его выбить у лицевой у Фофана.

90'

Угловой удалось заработать на левом фланге «Лиону», и это один из последних шансов! Четыре минуты добавлены!

89'

Совсем ничего не получается у «Лиона». Даже печально, что не получаем мы яркую и непредсказуемую концовку. Фанаты лионской команды вновь жгут! Видимо, в дело пошли файеры, которые были припасены на гол.

88'

Тальяфико со стороны «Лиона» тоже удостоился карточки. Обоюдный штраф в итоге выписал по результатам стычки главный арбитр встречи.

88'

Дембеле получил карточку, стычка у него тут случилась с игроком «Лиона».

87'

Ничего не получается у «Лиона». Есть подозрение, что уже устали номинальные хозяева. Парижане спокойно мяч разыгрывают.

86'

Ещё одна замена у «Лиона», последняя на сегодня. Мама Бальде вышел в атаку вместо Матича. Все вперёд!

85'

Ли Кан Ин приготовили к выходу на поле, заменил он Баркола, который уже ушёл с поля несколько минут назад.

84'

Мбаппе напомнил о себе, пробивал Килиан по воротам, но успел его накрыть защитник. Кстати говоря, вдесятером играет «ПСЖ», Баркола-то ушёл. И только сейчас замена состоится.

83'

Пока не получается у «Лиона» устроить навал на ворота Доннаруммы. Всё контролирует «ПСЖ»! Времени всё меньше.

81'

Пауза в игре. Переиграл Баркола, свело ногу у нападающего «ПСЖ». Показывает Брэдли, что ему нужна замена.

80'

Решили небольшую паузу взять игроки «ПСЖ», неторопливо мяч катают, «Лион» особо не против. У нас вот-вот заключительная десятиминутка начнётся.

78'

И вновь огни на трибуне «Лиона». Сколько же они файеров принесли туда? И подозреваю, что это далеко не все! Уверен, что в случае гола опять там настоящий пожар будет!

77'

О'Брайен вновь пробил по воротам! Нуама навесил от правого флажка на ближнюю штангу, ирландец первым оказался на мяче и пробил! Мимо! Негодует Доннарумма, учит защитников!

76'

Перешли в атаку игроки «Лиона», после навеса с правого фланга Ляказетт принял мяч в штрафной, вторым касанием попытался пробить, но его накрыл защитник! Рикошет, посмотрим угловой!

75'

Максанс Какере напомнил о себе! По центру протащил мяч полузащитник «Лиона», сходу пробил из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть не смог.

74'

Малик Фофана также появился на поле у «Лиона», на отдых отправился Мохамед Саид Бенрахма.

74'

Вместо Корентина Толисса появился Орель Мангала.

73'

Тройная замена состоялась в составе «Лиона». Вместо Клинтона Маты на поле появился Мэйтленд-Найлс.

73'

Угловой на правом фланге заработали игроки «ПСЖ». Пошёл навес в центр штрафной площади, Бералдо с отклонением смог пробить, но выше перекладины у него получилось.

72'

Болельщики «Лиона» за воротами парижан продолжают зажигать и жечь. Огромное количество файеров сегодня в их расположении оказалось, судя по всему.

70'

Спал темп игры, внимательно стараются действовать футболисты обеих команд, но «Лиону» надо ещё и финальный штурм в голове держать.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Можем мы получить очень интересную концовку, а ведь дополнительного времени у нас не будет в случае ничейного результата!

67'

Замена в составе «Лиона». Вроде Райан Шерки был очень активен сегодня, и даже голевой угловой исполнил, но решили его заменить тренеры. Молодой Эрнест Нуама вышел.

66'

А вот и момент у ворот «Лиона»! Баркола слева от лицевой прострелил на ближнюю штангу, и практически в упор пробивал Дембеле, но Лукас Перри бросился на мяч и спас свою команду!

65'

Надо сказать, что «ПСЖ» не так опасен во втором тайме. «Лион» пока получше смотрится. Нейтральным любителям футбола это очень кстати!

64'

Второй угловой подряд уже не получился у «Лиона», решили на этот раз разыграть номинальные хозяева, дело всё-таки навесом завершилось, но точно в руки Доннарумме!

64'

Опаснейший момент! Вновь туда же на ближнюю штангу навесил с угла поля Шерки, Тальяфико выиграл верх, пробил головой в девятку, в эффектном броске Доннарумма свою команду спасает! Крутое спасение!

63'

Шерки на правом фланге классный перехват совершил, ворвался в штрафную площадь, а вот прострел не получился. Угловой удалось заработать!

61'

Хакими уже в атаке! Быстрая атака «ПСЖ», Дембеле отыграл направо в штрафную на ход марокканцу, который тут же по воротам пробил, справился в ближнем углу Лукас Перри!

61'

2 в 2 убежали игроки «Лиона», могло получиться очень опасно! Навес с правого фланга пошёл на Ляказетта, которого успел опередить Хакими и мяч выбил! Хорошая возможность!

60'

Дембеле находился совсем один справа, но Мбаппе не стал выполнять на него заброс и решил пробить с левого края штрафной. Накрыл его защитник, посмотрим угловой.

59'

Дембеле на правом фланге улизнул от защитника, навесил на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось. Справился «Лион».

58'

Старается «ПСЖ» вернуть мяч на половину поля «Лиона». Нужен ещё один гол парижанам, чтобы восстановить более комфортное преимущество.

57'

Повеселее заиграли футболисты «Лиона», и пока за спиной Донаруммы чуть ли не вся трибуна полыхает от файеров фанатов, номинальные хозяева вновь перешли в атаку.

55'
1:2

ГОЛ! Интересно развиваются события у нас! Шерки от правого флажка навесил на ближнюю штангу, выиграл верховую борьбу О'Брайен и с линии вратарской отправил мяч в ближний угол! Не дотянулся Доннарумма!

54'

Перехватили мяч игроки «Лиона» на своей половине поля, пошли вперёд, и Толиссо даже получил мяч справа в штрафной площади. Прострелил Корентин, защитник накрыл. Угловой посмотрим!

52'

Дембеле получил мяч на правом фланге, вдоль линии штрафной площади двинулся к центру, но не пустили его на ударную позицию. Пришлось отыграть назад.

51'

Опасно получилось! Мбаппе получил мяч на левом фланге, дождался подключение от Заира-Эмери, прострелил в центр, и Уоррен в касание пробил! Получилось прямо по Лукасу Перри, который поймал мяч!

50'

Не очень удачный угловой получился у футболистов «ПСЖ», но подбор остался за парижанами, продолжают они мяч контролировать.

49'

Быстрая атака «ПСЖ», пошёл прострел справа вдоль линии штрафной площади, Баркола мимо мяча пробежал, а Мбаппе его принял и вторым касанием пробил! Успел его защитник накрыть, мяч после рикошета улетел на угловой.

49'

Футболисты «Лиона» больше владеют мячом в дебюте второго тайма, ещё один навес с правого фланга мы увидели, на этот раз парижане сняли верх.

48'

Хорошая атака получилась у «Лиона»! Очередной навес с фланга, теперь с правого, и Саид Бенрахма в центре штрафной выиграл верх, пробив в дальний угол, но получилось неточно.

47'

И сразу весьма опасная атака от «ПСЖ»! Баркола слева в штрафной переиграл защитника и прострелил с острого угла на дальнюю штангу. Не успел партнёр замкнуть!

46'

Команды вернулись на поле, и начался второй тайм. Без замен обошлось у нас после перерыва.

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока очень уверенно доминирует сегодня «ПСЖ», не даёт сопернику из Лиона ни единого шанса. Даже и на финал толком не похоже, как будто рядовой матч чемпионата мы наблюдаем, когда они забьют сколько захотят, а другие — сколько смогут. Парижане пока забили дважды, но очевидно, что по такой игре могут и больше. Конечно, болельщики ждут голевых подвигов от Мбаппе, ведь сегодня он проводит последний матч в футболке «ПСЖ». Кто знает, может когда-нибудь он сюда вернётся, но пока он уходит. Мы ждём второй тайм!

45+2'

Хакими с правого фланга исполнил штрафной, навесил в район одиннадцатиметровой отметки, «Лион» отбился. Нуну Мендеш добавил издали, но очень неточно у него получилось.

45+2'

А вот и первая карточка в нашем матче. Прорывался по правому флангу Дембеле, и его толкнул Чалета-Цар.

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Заброс в штрафную площадь «Лиона», Хакими не дотянулся до мяча. Без проблем отбились номинальные хозяева.

43'

Подходит к концу первый тайм. Расстраивает, что получается игра в одни ворота, как говорится. Не может «Лион» достойное сопротивление оказать игрокам «ПСЖ».

42'

Заброс направо в штрафную площадь «ПСЖ», Шерки с лёта то ли скидывал мяч на дальнюю штангу, то ли пробивал так хитро, но в створ не попал. За лицевую улетел мяч.

41'

Шерки с правого фланга со штрафного навесил на дальнюю штангу, Доннарумма довольно далеко рванул на выход, но в итоге не дотянулся до мяча! Повезло ему, что партнёры выиграли верховую борьбу!

40'

Баркола на фланге опоздал, в итоге зацепил Райана Шерки. Заработали штрафной игроки «Лиона». Может получиться опасно!

39'

Пока всё удачно складывается для игроков «ПСЖ», «Лион» ничего не может противопоставить парижанам. Удалось сейчас перейти в атаку подопечным Сажа, аут заработали.

37'

Баркола при получении мяча сразу слышит гул от болельщиков «Лиона». Собственно говоря, воспитанником этой команды он и является и выступал за неё перед переходом в столичный клуб.

35'

Мбаппе, кстати говоря, оказался на газоне в борьбе с защитником после заброса Баркола, именно поэтому Дембеле и догонял мяч на противоположном фланге.

34'
0:2

ГОЛ! Дембеле догнал мяч на правом фланге после заброса Баркола, навесил на дальнюю штангу, и Фабиан Руис сначала пробил в упор головой — Перри отбил! Со второй попытки полузащитник «ПСЖ» уже вогнал мяч в сетку!

32'

Заброс на Мбаппе, который умудрился в падении через себя ножницами пробить! Не очень опасно, но в створ! Лукас Перри поймал, а там ещё и офсайд был.

30'

Угловой заработали на правом фланге игроки «Лиона». Навесил Шерки на дальнюю штангу, но получилось точно на игрока «ПСЖ». Без проблем отбились парижане.

29'

Дембеле получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную площадь, но никто не смог замкнуть передачу. Подхватил мяч Баркола на противоположной бровке.

28'

Вот уже больше минуты игроки «ПСЖ» неторопливо катают мяч, «Лион» особо не прессингует. Ждём момент от парижской команды.

26'

Перевалил первый тайм через свой экватор, парижане вновь потащили мяч в атаку. Вновь затяжная комбинация на половине поля «Лиона».

25'

Попытались перебраться в атаку игроки «Лиона», но парижане в обороне сыграли внимательно, мяч отобрали и неторопливо контролируют его.

23'
0:1

ГОЛ! Провалился центр обороны у «Лиона»! Нуну Мендеш с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и никто не помешал Дембеле головой с линии вратарской отправить мяч в пустой угол! Не успел сместиться Лукас Перри!

22'

Нуну Мендеш подключился по левому флангу, от лицевой прострелил в штрафную площадь но никто замкнуть не смог. Мяч выбит.

20'

Баркола забрался в штрафную площадь, но перемудрил с финтами, в итоге мяч у него выбили. На подборе оказался Мбаппе, пробил с подступов к штрафной, уверенно сыграл Лукас Перри и мяч поймал.

19'

Навес с левого фланга на дальнюю штангу ворот парижан, добрался там до мяча Ляказетт, но удар не получился. В сторону от створа полетел мяч!

18'

Заброс с левого фланга в штрафную площадь «ПСЖ», спокойно мяч в руки поймал Доннарумма. Никто ему особо и не мешал.

17'

Немного успокоилась игра после стартовой активности, удалось «Лиону» отодвинуть игру от своих ворот. Даже стараются номинальные хозяева мяч контролировать.

16'

Не получился штрафной у «Лиона», хотя возможность была хорошая. Отбились парижане и вновь потащили мяч вперёд.

15'

Шерки досталось по лицу справа у лицевой, это Нуну Мендеш жестковато влетел в игрока «Лиона».

13'

Довольно быстро стали терять мяч игроки «Лиона». Даже не получается выйти со своей половины поля у номинальных хозяев.

11'

Хакими подключился к атаке и после проникающей передачи в штрафную площадь пробил с правого края. Получилось не очень сильно, справился в ближнем углу Лукас Перри.

10'

Вся игра в последние минуты проходит на половине поля «Лиона». Уверенно парижане контролируют мяч, очередная позиционная атака у них развивается.

9'

Дембеле справа сделал передачу в штрафную на ход Мбаппе, который сходу решил исполнить, но намного выше перекладины у него получилось.

8'

Продолжает атаковать «ПСЖ», и теперь уже не успевает «Лион» отвечать своими выпадами. Очень яркое начало встречи у нас!

6'

Баркола слева набрал скорость, рванул в лицевую, откуда прострелил в центр штрафной площади, и у Хакими не получился удар в борьбе с оппонентом. Спокойно мяч в руки поймал Лукас Перри!

5'

И опять опасно атакует «ПСЖ»! После прострела с правого фланга Витинья пробил с подступов к вратарской, среагировал Лукас Перри, мяч отбил!

5'

В прямом смысле на встречных курсах идёт игра! Вот уже «Лион» в атаке, дело завершилось навесом с правого фланга, уверенно забрал мяч в руки Доннарумма.

4'

И сразу ответ от парижан! Что творится! Баркола на левом фланге сыграл в стенку с Руисом, а ответный пас получился пяткой! Был близок к удару с угла вратарской Баркола, но в подкате здорово сзади сыграл Чалета-Цар. Удар в итоге всё-таки случился, но не очень сильным, Лукас Перри в прыжке справился!

3'

Ух ты, ответ какой от «Лиона»! Вот это футбол в начале встречи! Саид Бенрахма принял мяч слева перед штрафной, он подпрыгнул, и алжирец решил с лёта исполнить! Над перекладиной!

2'

Угловой получился очень опасным! Подача от левого флажка на ближнюю штангу, с угла вратарской Бералдо по высокой дуге отправил мяч в дальний угол, но точности не хватило, зато Мбаппе чуть не замкнул эту скидку! Хотя кто знает, может и задумывал скидку защитник «ПСЖ»!

1'

Сразу перешли в атаку парижане, Мбаппе слева ворвался в штрафную площадь, но неудачно мяч обработал, в итоге защитник успел выбить его на угловой.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «ПСЖ»! В тёмно-синей форме парижане, а «Лион» сыграет в белом комплекте!

0'

Матвей Сафонов переходит из «Краснодара» в «ПСЖ»? Да, это не шутка. Делимся инсайдами о главном трансфере предстоящего летнего окна в РПЛ.

Позиция «Краснодара», подробности переговоров и другие ключевые детали сделки
Матвей Сафонов едет в «ПСЖ». Наши инсайды о главном трансфере лета в РПЛ
0'

Классных матчей в Европе на выходных хватит. Пора определить самые-самые в рамках рейтинга.

«Байер» идёт за трофеем, «Лидс» бьётся с «Саутгемптоном» за АПЛ
Дерби Манчестера в финале Кубка и ещё 9 крутых матчей в Европе. За таким мы точно следим!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Франции: «Лион» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.