3 : 0
Марсель
Марсель, Франция
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 994 зрителя (56% при вместимости 26 542)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Резервный: Николай Балакин (Киев, Украина)
  • 30'
    1:0
    Адемола Лукман
  • 47'
    Эдерсон
  • 52'
    2:0
    Маттео Руджери
  • 63'
    Мартен де Рон
  • 90+5'
    3:0
    Эль Билал Туре
0'
45'
90'
Кто победит в основное время?
П1
X
П2
Аталанта — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаМарсель в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+5'

Матч окончен! «Аталанта» в ответной встрече 1/2 финала Лиги Европы разгромила «Марсель» 3:0 и по сумме двух игр со счётом 4-1 вышла в финал турнира, где 22 мая в Дублине сыграет с леверкузенским «Байером»! Удары по воротам: 16-7, удары в створ: 7-2 — статистика, по которой легко можно сделать вывод о том, с каким преимуществом сегодня действовали хозяева! Алексей Миранчук начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 55-й минуте. За отведённое время российский игрок в протоколе ничем не отметился, при этом регулярно опускался в оборону на помощь защитникам, а также раз за разом разгонял быстрые контратаки своей команды. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

«Аталанта» разгромила «Марсель» и впервые в своей истории вышла в финал еврокубка!
Миранчук — в финале Лиги Европы! Этот сезон «Аталанты» просто сказка!
90+5'
3:0

ГОЛ! Туре слева убежал от Балерди, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол!

90+2'

Эль Билал Туре, пытаясь во вратарской замкнуть прострел Копмейнерса от левой бровки, врезался в Пау Лопеса.

90'

Четыре минуты добавил Хесус Хиль Мансано.

89'

Миранчук на правом краю пытался убежать от Балерди, Леонардо надёжно сыграл в подкате и выбил мяч за боковую.

87'

Возобновилась встреча, всё с голкипером «Аталанты» в порядке.

86'

Мумбанья, пытаясь в штрафной дотянуться до мяча, зацепил коленом голову Муссо. Нужна помощь Хуану.

84'

Хоакин Корреа поменял Арита.

82'

Со стандарта, который был назначен метрах в 30 от ворот, Верету решил пробить — Муссо поймал мяч!

80'

Копмейнерс нанёс плотный дальний удар — Пау Лопес отбил мяч в сторону!

78'

В центре поля на фланге Мумбанья сзади врезал по ногам Хину.

76'

А Ханс Хатебур заменил Дзаппакосту.

76'

Ещё две замены у хозяев. Эль Билал Туре вместо Лукмана.

74'

Мумбанья в момент открывания оказался в офсайде.

72'

И Фарис Мумбанья теперь играет вместо Клосса.

72'

Луис Энрике поменял Мерлена.

70'

Сам Пьер-Эмерик со штрафного зарядил в стенку!

69'

Метрах в 25 от своих ворот Скальвини сзади наступил на ногу Обамеянгу.

67'

Копмейнерс слева прорвался в лицевую, вошёл в штрафную площадь и отдавал на Миранчука — не дошла передача до Алексея.

65'

Пашалич в центре поля нарушил правила на Унаи.

63'

Жордан Верету со стандарта навесил на дальнюю штангу по высокой дуге — мяч ударился о перекладину и вылетел обратно в поле!

63'

Мартен де Рон за фол на своей половине на Мерлене получил «горчичник».

61'

Марио Пашалич вышел вместо Де Кетеларе.

59'

А Исмаила Сарр поменял Ндиайе.

59'

Две перестановки у гостей. Аззедин Унаи вместо Мбемба.

58'

Скальвини у центральной линии поля жёстко сыграл в подкате против Верету — всё в пределах правил.

56'

И Алексей Миранчук появился вместо Скамакки.

56'

Две замены от Джан Пьеро Гасперини. Джорджио Скальвини вместо Эдерсона.

54'

Копмейнерс подал угловой с правого фланга — справилась оборона французов.

52'
2:0

ГОЛ! Руджери с левого фланга побежал в атаку, обыгрался с Лукманом, в штрафной получил обратный пас и выстрелил точно в дальнюю девятку! Красотища!

50'

Клосс от правой бровки в касание забросил за спину Джимсити, Ндиайе выскочил из-за Берата и сразу же перебросил Муссо, который выбежал на подстраховку защитника — мяч не попал в створ!

49'

Джимсити слева не сумел сделать точный пас на Руджери, аут в пользу гостей.

47'

Эдерсон в середине поля откровенно придержал за руку Верету и тут же получил жёлтую карточку.

46'

Поехали, второй тайм!

45'

Ничего не стал добавлять Хесус Хиль Мансано! Завершён первый тайм! С огромным преимуществом играет «Аталанта», могла забивать минимум три или четыре мяча, но ограничилась лишь одним — на 30-й минуте в быстрой контратаке отличился Адемола Лукман! 1:0, уходим на небольшую паузу!

44'

Эдерсон запустил по правой бровке Дзаппакосту, Давиде убежал от Мерлена, срезал угол, ворвался в штрафную и пробил в ближний — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

42'

После скидки Скамакки Лукман нанёс удар из-за пределов штрафной — Жиго встал на пути мяча!

40'

Скамакка у радиуса штрафной принял пас от Де Кетеларе и с разворота пробил мимо правой стойки!

38'

В центре поля Дзаппакоста сыграл в корпус Верету.

36'

Скамакка выиграл борьбу у штрафной и справа под углом вывел Де Кетеларе один на один с Лопесом — Пау в ближнем бою не позволил Шарлю забить!

34'

Де Кетеларе классным проникающим пасом вывел Лукмана один на один с голкипером, но Адемола при обработке мяча начал терять равновесие и упустил возможность оформить быстрый дубль!

32'

Скамакка с левого края грузил на линию вратарской в направлении Де Кетеларе — Пау Лопес на выходе забрал мяч.

30'
1:0

ГОЛ! Лукман слева получил пас от Де Кетеларе, раскачал Мбемба и с радиуса штрафной нанёс удар, мяч зацепил пятку Жиго и влетел в сетку ворот Пау Лопеса!

29'

Клосс с правого фланга навесил во вратарскую — Муссо уверенно поймал мяч!

27'

Кондогбиа в середине поля подобрал мяч, сместился почти к радиусу и выстрелил выше ворот!

25'

После подачи Копмейнерса мяч отскочил на линию вратарской Скамакке, который зарядил в перекладину! Добивал головой Де Кетеларе — здесь себя уже во всей красе проявил Пау Лопес, потащивший из угла!

24'

Копмейнерс после скидки Де Кетеларе пробил метров с 25, мяч рикошетом от Жиго улетел на угловой!

22'

Де Кетеларе, как нож сквозь масло, по правому краю ворвался в штрафную между двух защитников и прострелил во вратарскую — отбился «Марсель»!

20'

После паса Лукмана подключившийся к атаке Дзаппакоста с линии штрафной нанёс удар низом, мяч полетел по центру ворот, где и находился Лопес!

18'

Арит у левой границы штрафной оказался на газоне после единоборства с Эдерсоном, Хесус Хиль Мансано сразу развёл руки в стороны.

16'

Скамакка справа у угла вратарской получил передачу от Де Кетеларе и в касание пробил в дальний — мимо створа!

15'

Накрыли командным прессингом Копмейнерса, Ндиайе получил пас у линии штрафной и выстрелил выше ворот!

13'

Мерлен с левого края низом послал мяч в штрафную — Хин разрядил обстановку.

12'

Обамеянг получил пас на радиусе штрафной и пытался один в один обыграть Хина, Исак не дал габонцу себя пройти.

10'

Скамакка головой скинул на Лукмана и уже открывался под ответную передачу — Жиго сыграл на перехвате.

8'

В центральном круге Копмейнерс уронил Кондогбиа.

6'

Копмейнерс упал в штрафной после контакта с Жиго, мяч подхватил Де Кетеларе, сместился левее, ушёл от Пау Лопеса и пробил в ближнюю штангу!

4'

Теперь уже сам Пьер-Эмерик с правого фланга пытался вывести Ндиайе один на один с голкипером — Муссо вновь оказался первым на мяче!

2'

От правой бровки пошёл пас на ход Обамеянгу — Муссо выскочил к линии штрафной и забрал мяч!

1'

Матч стартовал!

0'

У команды Джан Пьеро Гасперини отличная весна. Команда не только вернулась в еврокубковую зону в Серии А, но и даже претендует на попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона.

Алексей едва не забил в первой встрече. Отличится ли в ответке?
Миранчук — в финале Лиги Европы! «Аталанта» красиво убрала «Марсель»
0'

Алексей Миранчук как никогда близок к финалу Лиги Европы — для попадания туда его «Аталанте» нужно дома переиграть «Марсель» после выездной ничьей (1:1).

Осталось пройти «Марсель»!
Миранчук — 3-й российский футболист в европейском финале! А как наши играли в них раньше?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Аталанта» — «Марсель». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.