0 1
1
3 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), 16 935 зрителей (97% при вместимости 17 413)
Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия); Линейный: Шейн Густафсон (США); Линейный: Андерс Нюквист (Швеция)
  • 07:47
    1:0
    Лиам Кирк
  • 48:49
    2:4
    Бен О'Коннор
0'
20'
40'
60'
Великобритания — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВеликобританияКанада в рамках турнира ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 11 мая 2024 года запланировано на 13:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

задержка игры
2'
02:37
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
05:31
Дилан Козенс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:12
Джек Макбэйн
удар клюшкой
2'
26:38
Сэм Руопп
задержка соперника клюшкой
2'
46:33
2'

2-2-0 4
60'

Матч окончен! Сборная Канады обыграла Великобританию — 4:2. «Кленовые листья» действовали довольно уверенно, много атаковали и довели встречу до победы. У канадцев дубль оформил Бедард, по одной шайбе забросили Хагель и Бантинг, а британцы ответили голами Кирка и О'Коннела. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Удаление у Великобритании. О'Коннор грубо встретил Бантинга и получил малый штраф.

59'

Британцы сняли вратаря за две минуты до сирены! Попытаются устроить финальный штурм.

58'

Канадцы перешли в позиционную атаку, Пауэр от синей линии послал шайбу рядом со штангой!

57'

Грейг получил пас на ход, выкатился под углом на ворота и бросил низом — Уистл щитком парировал!

55'

Контратака канадцев! Манджапане качнул защитника на фланге и резко бросил в ближний угол — Уистл намертво забрал шайбу!

54'

Шудра поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Хофера!

52'

🔥 Момент у Канады! Макбэйн подкараулил отскок от лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Уистл в красивом прыжке спас команду!

51'

Парэйко получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания! Уистл уверенно забрал шайбу.

50'

Канадцы ответили быстрой атакой по центру, Сиверсон с кистей послал шайбу выше ворот!

49'
2:4

🚨 ГОЛ! Кирк от борта сделал пас в центр — О'Коннор ловко проскочил между двоих защитников, выкатился на ворота и с неудобной руки бросил под перекладину!

49'

Выстояли британцы в меньшинстве. Руопп вернулся на площадку.

47'

Удаление у Великобритании. Руопп прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

47'

Олексяк подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Уистл прикрыл ближний угол.

46'

Канадцы совершили перехват и провели контратаку! Манджапане сместился на правый фланг и бросил из-под защитника — шайба пролетела рядом с девяткой!

44'

Бедард сместился на правый фланг и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

43'

Макканн получил пас на ход, ускорился по флангу и зарядил в дальний угол! Уистл намертво забрал шайбу.

42'

Мерсер совершил сольный проход по центру и вылез на пятак, но защитник в последний момент помешал канадцу бросить по воротам!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу сборной Канады после 40 минут. Во втором периоде «кленовые листья» много владели шайбой, оказывали давление на ворота британцев и забросили три безответные шайбы — дубль оформил Бедард, один гол в активе Хагеля.

38'

Канадцы провели атаку правым флангом, Уистл справился с броском Бедарда в ближний угол.

37'

Хагель от синей линии набросил на пятак! Уистл сложился и накрыл шайбу, помешав Дюбуа сыграть на добивании.

36'
1:4

🚨 ГОЛ! Гуле подключился к атаке и набросил на пятак, Пол сделал скидку свободному Бедарду, который поразил пустой угол ворот! Коннор оформил дубль!

35'

Канадцы выкатились три в два, Козенс сместился к центру и бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой!

34'

Парэйко получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул под перекладину! Уистл намертво забрал шайбу.

32'
1:3

🚨 ГОЛ! Канадцы провели затяжную атаку, Целльвегер зарядил от синей линии — Уистл отбил перед собой, но Бедард подкараулил отскок и отправил шайбу в дальнюю девятку!

32'

🔥 Ответ Канады! Пауэр набросил от синей линии — Бантинг подкараулил отскок на пятаке, но не попал в дальний угол!

31'

🔥 Халберт подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Хофер отбил перед собой, но Кёррану помешали добить с пятака.

30'

Канадцы устроили навал! Гюнтер сражался на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Уистла.

29'

Выстояли канадцы в меньшинстве — Макбэйн вернулся на площадку.

28'

Британцы расположились в зоне, Дауд дважды подряд бросал с острого угла — Хофер прижался к штанге и спас команду!

27'

Удаление у Канады. Макбэйн ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

26'
1:2

🚨 ГОЛ! Канадцы заперли соперника в зоне, Целльвегер набросил от синей линии — Хагель здорово отборолся на пятаке и добил шайбу в верхний угол ворот!

24'

Танев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Уистл грамотно занял позицию и отразил шайбу в сторону.

23'

Позиционную атаку провели канадцы, Лахович выставил клюшку и накрыл мощный бросок Гуле с центра зоны!

22'

Козенс на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Уистл сложился и прижал шайбу ко льду.

21'

Мерсер получил пас на синей линии и резко бросил под перекладину — Уистл забрал шайбу в ловушку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Кирк и Бантинг забросили по шайбе в первом периоде. Канадцы владели преимуществом, много разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не использовали несколько хороших моментов.

20'

Мерсер совершил рывок по флангу и попытался под углом вылезти на пятак, но защитник в последний момент выбил у него шайбу.

18'

Позиционную атаку провели британцы, Хофер уверенно забрал шайбу после дальнего броска Халберта.

17'

Пауэр получил пас на синей линии, сместился в сторону и с кистей зарядил в дальний угол! Уистл забрал шайбу в ловушку.

16'

Дюбуа открылся на пятаке и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

15'

Британцы ответили контратакой, Беттеридж нанёс бросок с острейшего угла — Хофер щитком парировал.

14'

Грейг получил пас на ход, промчался по правому флангу и бросил в ближний угол — Уистл уверенно остановил шайбу.

13'

Позиционную атаку провели канадцы, Сиверсон от синей линии не попал в створ.

11'

По броскам в створ большое преимущество у Канады — 9:1.

10'

Олексяк получил пас на синей линии и с кистей зарядил в дальний нижний угол — Уистл выставил щиток и отразил шайбу.

9'
1:1

🚨 ГОЛ! И тут же канадцы ответили! Байрэм сделал пас на синюю линию, Бантинг подхватил шайбу и щёлкнул в дальний угол — Уистл не успел среагировать!

8'
1:0

🚨 ГОЛ! Лэйк продвинулся по левому флангу и сделал перевод в центр зоны, Кирк подхватил шайбу и с кистей бросил точно в верхний угол ворот!

7'

О'Коннор вернулся на площадку. Британцы проведут 40 секунд в большинстве.

7'

Удаление у Канады. Козенс в борьбе в чужой зоне ударил Батча клюшкой по лицу.

6'

Удаление у Великобритании. О'Коннор в средней зоне грубо встретил Хагеля и получил малый штраф.

5'

🔥 Момент! Пол выиграл борьбу у лицевого борта и нашёл на пятаке свободного Манджапане! Но канадец с близкого расстояния послал шайбу прямо в голкипера.

5'

Не удалось канадцам реализовать большинство — Кёрран вернулся на площадку.

4'

Макканн получил пас на ход и из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — Уистл намертво забрал шайбу!

4'

Бедард сделал пас к воротам, Манджапане в касание прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

3'

Удаление у Великобритании за неправильный тренерский запрос. Кёрран отправился отбывать штраф.

3'

❌ Не засчитали гол Великобритании! Кирк выиграл борьбу у борта, сместился в сторону и от синей линии нанёс бросок под перекладину, а Кёрран в борьбе на пятаке задел Хофера! Арбитры изучили повтор и зафиксировали помеху вратарю.

2'

Дауд поборолся в углу площадки и набросил на пятак — Хофер спокойно прижал шайбу ко льду.

2'

Сиверсон подключился к атаке по правому флангу и бросил с острейшего угла — Уистл щитком отразил шайбу в сторону.

1'

«Кленовые листья» сразу отправились в атаку! Уистл справился с броском Мерсера с пятака.

1'

Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Джексон Уистл — Джоэль Хофер.

0'

C 10 по 26 мая пройдёт чемпионат мира по хоккею – 2024. В этом году мировое первенство примут чешские города Прага и Острава. «Чемпионат» собрал для вас самую важную информацию – состав групп, формат турнира, доступные трансляции.

Рассказываем о составах групп и регламенте турнира
Всё, что надо знать о главном турнире года. Гид по хоккейному чемпионату мира — 2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Великобритания — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 13:20 по московскому времени.