0 0
2
1 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 9 109 зрителей (93% при вместимости 9 833)
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Михаэль Черриг (Швейцария); Линейный: Йозеф Шпур (Чехия); Линейный: Давис Зунде (Латвия)
  • 02:00
    1:0
    Энцо Кантагалло
0'
20'
40'
60'
Франция — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 11 мая 2024 года запланировано на 13:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

нарушение численного состава
2'
05:31
Леонид Метальников
задержка соперника
2'
36:33
Аркадий Шестаков
удар клюшкой
2'

0-2-2 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Казахстана начинает чемпионат мира с волевой победы над командой Франции — 3:1! Энцо Кантагалло вывел французов вперёд, а последующие шайбы Романа Старченко, Максима Мухаметова и Кирилла Савицкого сделали преимущество казахстанцев недосягаемым. Отличный старт команды Галыма Мамбеталиева, за выступлением которой будем внимательно следить и в дальнейшем. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Два гола из-за линии ворот рикошетом от вратаря и ещё один в меньшинстве – это был не день Юлёнена
Казахстан забил издевательские голы! И обыграл Францию на ЧМ впервые за 20 лет
60'

Реш успел вернуться в оборону, помешав Савицкому отправить шайбу в пустые ворота!

59'

Попытались французы быстро вернуться в зону соперника, но попались в офсайд.

58'

Тайм-аут берёт Филипп Бозон! 2:06 — оставшееся время в третьем периоде.

58'

Юлёнен сменился на шестого полевого игрока! Игра ва-банк от сборной Франции!

57'

Максимально казахстанцы упростили свою игру, совершая аккуратные выбросы из своей зоны.

56'

Меньше пяти минут остаётся у французов на спасение. Шутов не дал второго шанса, прижав шайбу после прямого броска.

55'

Изучили арбитры момент на повторе и согласились с первоначальным решением! Был удар коньком по шайбе!

55'

Побывала шайба в воротах Франции — но, похоже, после удара Панюкова коньком! Судья развёл руки в стороны, но без видеопросмотра здесь не обойтись!

54'

Белльмар неприятно врезался в лицевой борт. Есть повреждение руки у ветерана сборной Франции.

53'

Бозон был близок к цели, но после его броска шайба не зашла в ворота сборной Казахстана!

52'

Да Коста из-за ворот выгрузил шайба на пятак, откуда Реш бросил в щиток Шутова!

51'

Симонсен пробовал подправить с пятака, но шайба после небольшого касания клюшки проскакала мимо ворот!

50'

В третьем периоде казахстанская команда ещё не тревожила Юлёнена. 5:0 — статистика по броскам в створ в отдельной третьей двадцатиминутке.

49'

Михайлис не стал бросать с неудобной руки, а контратака смотрелась весьма перспективно.

48'

На этот раз французы лучше отыграли в большинстве. Не пропустили — уже хорошо.

47'

Вывели казахстанцы шайбу в из своей зоны, здорово отборовшись в углу площадки. А далее опасный бросок Да Косты — рядом со створом!

46'

Шестаков не дал Да Косте добить в пустой угол ворот, но ценой удаления! Две минуты выписано за удар клюшкой.

46'

Галле подключился в атаку и бросил из выгодной позиции — Шутов, выкатившись за краску, отбил шайбу!

45'

Шутов прихлопнул шайбу ловушкой, остановив длительную позиционную атаку французской сборной.

44'

Рымарев совершил перехват на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета ушла за ворота.

43'

Муратов не стал бросать с ползоны, а скидка на синюю линию лишь затупила атаку!

42'

Бертран мощно щёлкнул со входа в зону атаки — Шутов успел положить щитки на лёд!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остаётся за сборной Казахстана! Французы серьёзно нагружали оборону соперника, но умудрились под занавес двадцатиминутки пропустить в большинстве. Кирилл Савицкий здорово разобрался в контратаке, 1:3! Впереди — третий игровой отрезок!

39'

Метальников вернулся на лёд, отсидев две минуты штрафа.

38'
1:3

ГОЛ! Савицкий в одиночку укатил в контратаку, совершил вираж за воротами и завернул шайбу в угол створа! И это при игре сборной Казахстана в меньшинстве!

37'

Метальников ценой удаления помешал Симонсену нанести акцентированный бросок с пятака! Две минуты выписано за задержку соперника. Посмотрим за большинством сборной Франции.

36'

Близки были французы к атаке «два в одного», но лайнсмен заметил положение «вне игры».

35'

Бозон бросал с усов без сопротивления — Шутов справился, оставив шайбу в ловушке.

34'

Орехов протащил шайбу до лицевой и бросил с неудобной руки, но получился больше прострел, на который никто из партнёров не среагировал.

33'

16:17 — практически равенство по броскам в створ. И всё же во втором периоде нагрузки у Шутова побольше.

32'

Да Коста пытался выбраться из-за ворот на пятак, но уткнулся в защитника и шайбу потерял.

31'

Бертран бросал в направлении ближнего угла ворот — Шутов уверенно сработал на щитках.

30'

Обменялись команды атаками, но не потревожили вратарей. Пока второй период обходится без заброшенных шайб.

29'

Да Коста прилично щёлкнул по чистому льду — рядом со штангой! Шайба попала в закругление ворот!

28'

Панюков выдержал паузу и от правого борта прострелил на пятак, но Муратову не позволили подправить шайбу в ворота!

27'

Белльмар проверил Шутова броском от синей линии! Голкипер сборной Казахстана отбил шайбу за ворота!

26'

Бертран бросил сразу после выигранного вбрасывания! Шутов оказался не готов — шайба попала в ближнюю штангу!

25'

Французы чуть активнее на старте периода. Бозон в атаке с ходу бросил кистями — Шутов и тут справился.

24'

Кринон зарядил в касание от синей линии — Шутов щитком отразил шайбу в сторону!

23'

Саша Трей решился на бросок от правого борта, Бозон рассчитывал на отскок, но Шутов не отпустил шайбу.

23'

Асетов попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка французского защитника.

22'

Мухаметов провёл силовой приём и бросил в створ — Юлёнен прижал шайбу к груди!

22'

Бозон по центру продвинулся на ползоны, но броску с кистей помешал защитник!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Французская сборная открыла счёт благодаря прицельному броску Энцо Кантагалло, на что казахстанская команда ответила двумя голами. Роман Старченко и Максим Мухаметов перевернули ситуацию на табло, 1:2. Продолжение следует!

19'

Михайлис в атаке с ходу вывел Муратова на бросок с ползоны — рядом со штангой!

18'

Овитю закрыл синюю линию и бросил в касание — Шутов поставил игру на паузу, поймав шайбу в ловушку.

17'

Саша Трей в контратаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Шутов успел выставить щиток на пути шайбы!

16'

Французы в позиционной атаке погоняли шайбу вдоль бортов, но так и не обострили ситуацию у ворот Шутова.

15'

Асетов вылез из-за ворот и с разворота прострелил на пятак, но шайба не прошла мимо вратарского щитка.

14'

6:8 — статистика по броскам в створ на данную минуту. И это при одном большинстве сборной Казахстана, которое было реализовано.

13'

Очень было похоже на гол после броска Орехова, но шайба прошла рядом со штангой, застряв в сетке с внешней стороны ворот!

12'

Бертран бросил в дальний щиток Шутова, далее Будон добивал с ползоны, но не попал в створ!

11'

Пробует сборная Франции задержаться в зоне соперника, но пока упирается в борта.

10'

Белльмар щёлкнул от левого борта, но Шутов внимательно контролировал ближний угол ворот.

9'

За секунду до выхода Да Косты из штраф-бокса отличилась казахстанская сборная! Гол в большинстве!

8'
1:2

ГОЛ! После неточного броска от синей линии Мухаметов подобрал шайбу за воротами и с неудобной руки моментально бросил в щиток Юлёнена, а уже рикошет от голкипера привёл к взятию ворот!

8'

Старченко дважды бросал в концовке большинства, но Юлёнен не позволил капитану сборной Казахстана оформить быстрый дубль! Для Романа — это девятый чемпионат мира!

7'

Панюков исполнил первый бросок в большинстве — безрезультатно. Продолжается контроль в зоне французов.

6'

Время первого удаления! Сборная Франции наказана за нарушение численного состава. Да Коста отправлен в штрафной бокс.

5'

Юлёнен прижал шайбу после неприятного наброса от синей линии. Неплохая позиционка получилась у казахстанцев.

4'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ сборной Казахстана! Старченко совершил подбор за воротами и решил хитро бросить с отрицательного угла — а шайба от плеча вратаря отправилась за линию ворот!

3'
1:0

ГОЛ! Выиграли французы борьбу у лицевого борта, далее последовала передача Будона в правый круг вбрасывания, а Кантагалло с усов бросил точно в дальний угол ворот!

2'

Овитю прорывался к воротам Шутова, но остался без броска. Продолжают французы держать шайбу в зоне атаки.

1'

Старченко совершил вираж за чужими воротами, но не завернул шайбу в угол створа! Хорошая атака в первой же смене сборной Казахстана!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Себастьян Юлёнен против Андрея Шутовв — вратарская дуэль нашего матча.

0'

C 10 по 26 мая пройдёт чемпионат мира по хоккею – 2024. В этом году мировое первенство примут чешские города Прага и Острава. «Чемпионат» собрал для вас самую важную информацию – состав групп, формат турнира, доступные трансляции.

Рассказываем о составах групп и регламенте турнира
Всё, что надо знать о главном турнире года. Гид по хоккейному чемпионату мира — 2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Франция — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:20 по московскому времени.