Показать ещё Все новости
Кучук: «Ростов» готовился к «Краснодару» по матчам «Боруссии» Тухеля
Комментарии

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук прокомментировал домашнюю ничью с «Краснодаром» (0:0) в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги. На пресс-конференции у Кучука спросили, почему у ворот команды было достаточно моментов, несмотря на то ростовчане играли в три центральных защитника.

«Первый момент — мы с подбора решили развернуть через вратаря и ошиблись. Это не момент центральных защитников. Большинство остальных моментов тоже. Центральные сыграли квалифицированно, плотно, хорошо. Не сказал бы, что они виноваты. Причины были другие — неточные передачи в центре поля. Если прочитать книгу Юргена Клоппа, там это хорошо описано — про встречную атаку.

Дядюн получил жёлтую в первом тайме, а во втором тайме был фол, тоже близкий к карточке? Футбол — это не игра в балет, это противостояние двух соперников. Это скоростно-силовой вид спорта. «Краснодар» тоже «махал ногами».

Если мы научимся играть быстрее, жёстче и мобильнее, то это и есть настоящий футбол. Читайте Клоппа, Фергюсона, Эрикссона — там можно почитать, как строится игра. Одной фразы будет достаточно, чтобы понять. Ну вот в книге Фергюсона есть места, в которых объясняется, как строится игра «Краснодара». Но могу назвать и матчи, по которым мы готовились к «Краснодару». Это «Боруссия» Томаса Тухеля», — передаёт слова Кучука корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.