Данцев: если бы ушли на перерыв со счётом 0:0, то «Спартак» бы задёргался

Защитник «Урала» Александр Данцев поделился впечатлениями от матча 28-го тура РФПЛ со «Спартаком». «Урал» в Екатеринбурге проиграл со счётом 0:1.

«Чуть-чуть мы не дотерпели до конца первого тайма. Если бы ушли на перерыв со счётом 0:0, то „Спартак“ задёргался бы. Во втором тайме ловили бы их на контратаках. Им бы пришлось ещё больше раскрываться. Поэтому так жалко, что пропустили. В принципе, без моментов был первый тайм у них. Единственное, что два удара были, непонятно, как там Промес остался один.

Во втором тайме пытались что-то сделать, но „Спартак“ организованно отошёл назад, тяжело было. Давление какое-то было, но реальных моментов не было. Нас тренер предупреждал, что в последних играх они изменили схему. В матче с „Локомотивом“ и „Динамо“ они забивали, сразу назад отходили и играли по счёту. Мы пропустили, они отошли назад, и уже нам пришлось взламывать.

Если по игре с ЦСКА к нам были большие претензии, то сегодня, я думаю, по самоотдаче, по желанию и стремлению никому нельзя предъявить претензии. Все хотели, старались, но немного не получилось», — поведал Данцев в видеоинтервью, опубликованном на официальном сайте «Урала».